10 лучших стиральных машин с вертикальной загрузкой

Такие агрегаты наиболее удачно вписываются в помещение малой площади. Без них просто не обойтись там, где нужно сэкономить немного места. По функциональным характеристикам «вертикалки» ничем не уступают своим «горизонтальным собратьям». Главное, подобрать качественную модель, наиболее полно отвечающую всем вашим требованиям. Сегодня мы представляем вашему вниманию рейтинг лучших стиральных машин с вертикальной загрузкой 2018 года, который основан на отзывах потребителей, советах специалистов и статистических данных о продажах каждой фирмы.

Рейтинг лучших производителей стиральных машин с вертикальной загрузкой

На сегодняшний день производством «домашних прачек» занимаются практически все компании, выпускающие бытовую технику. Было бы неправильно расставлять их в каком-либо определённом порядке, ведь каждый из них имеет собственные достоинства и недостатки. Именно поэтому наш обзор производителей не будет присуждать места, а лишь укажет на достоинства той или иной фирмы.

Electrolux

Эта компания выпускает целый ряд бытовой техники. У них можно встретить как довольно бюджетные, так и весьма дорогостоящие модели. При этом качество всегда остаётся на достойном уровне и соответствует параметрам цена — качество.

Bosch

Популярный немецкий производитель — один из лидеров мирового рынка. Техника от «Бош» всегда отличается высоким качеством сборки и надёжностью. Независимо от модели и комплектации эти устройства редко выходят из строя.

Ariston, Indesit

Техника этих брендов — хороший выбор для тех, кто не любит переплачивать. Модели отличаются неплохой функциональностью, компактными габаритами и, конечно же, доступной ценой. У этих производителей чаще других появляются интересные новинки.

Zanussi

Тем, кто не желает экономить на качестве стирки, лучше всего выбирать именно этого производителя из Италии. В своей ценовой категории это лучшие машинки-автомат с вертикальной загрузкой.

Candy

Довольно крупная транснациональная компания, выпускающая стиральную технику неплохого качества. Практически все модели этой торговой марки очень доступны по цене и отличаются качеством сборки. Фирма выпускает свою технику, в том числе и в России, поэтому в модельной линейке можно найти достаточное число бюджетных вариантов. Но если вы делаете ставку на качество сборки, лучше предпочесть производство Италии.

Gorenje

Компания выпускает множество бытовой техники, и имеет производственные мощности в 20 странах мира. Но все «стиралки» у них только словенского производства. Техника Gorenje отличается ярким дизайном, приемлемой ценой и неплохим функционалом. Единственным недостатком можно считать то, что сервисный центр этой фирмы имеется не в каждом российском городе. Правда, качество моделей таково, что он может и не понадобиться.

Существует ещё множество компаний, выпускающих качественную стиральную технику. Но подавляющее большинство из них специализируется, все же, на выпуске машинок-автомат с фронтальной загрузкой.

ТОП 10 лучших моделей

Достаточно правильно выбрать агрегат для стирки и в вашем доме появится надёжный и просто незаменимый помощник. А чтобы выбор не оказался слишком тяжёлым, представляем вашему вниманию ТОП-10 наиболее популярных моделей. Наш рейтинг составлен на основе отзывов реальных пользователей и специалистов.

Electrolux EWT 1064 ILW

Открывает наш рейтинг одна из лучших моделей с верхним типом загрузки. Несмотря на довольно скромные размеры (40*60*89 см), она вмещает в себя до 6 кг белья. Причём «стиралка» самостоятельно анализирует количество вещей в барабане и высчитывает оптимальную продолжительность стирки.

Агрегат имеет 14 режимов, что вполне достаточно для работы с вещами любого типа. Есть спецрежимы для шерстяных и джинсовых тканей, шелка, пуховиков и спортивной одежды. Особенностью является наличие режима тихой ночной стирки, экорежима и системы контроля удаления пятен.

Класс энергоэффективности выше всяких похвал — А+++, а расход воды на один цикл — всего 47 литров.

Плюсы:

Минусы:

Indesit ITW D 51052 W

Эта машинка стоит немного меньше, но и характеристики у неё чуть скромнее. Агрегат рассчитан на 5 кг белья и имеет целых 18 программ стирки. Габариты этой «стиралки» отличаются в высоту всего на 1 см, а вот класс энергопотребления чуть ниже — А++. Правда, этого тоже вполне достаточно для отличной экономии.

Машинка имеет регулирование скорости отжима и максимально разгоняется до 1000 об/мин. При необходимости функцию отжима можно и вовсе отключить.

Особым расположением пользователей пользуется функция экспресс-стирки. Она позволяет быстро обновить не особо грязные вещи. А также присутствуют спецрежимы для джинсов, шерсти и деликатных тканей. Можно совместно стирать вещи из различных тканей, выбрав наиболее оптимальный режим.

Достоинства:

Недостатки:

Zanussi ZWQ 61216 WA

Отличная модель, рассчитанная на большую семью. Имеет высокий класс энергопотребления (А++) и способна одновременно выстирать до 6 кг белья. В конструкции предусмотрена надежная защита от протечек, балансировка барабана и контроль пенообразования. Агрегат можно блокировать от детей. Специальная технология гарантирует отсутствие плесени даже если вы будете держать бак полностью закрытым.

Преимущества:

Недостатки:

Bosch WOR 16155

Стиральные машинки этого производителя в похвалах не нуждаются. Одно название говорит о качестве сборки и отличной функциональности. А вот размеры корпуса и скорость отжима немного уступают предыдущим моделям. Для установки вам понадобится пространство 40*65*90 см, а скорость вращения барабана не будет превышать 800 об/мин. Потребление электроэнергии также немного ниже — А+. Зато в предустановленных программах хозяйки найдут все, что необходимо: экспресс-режим, удаление пятен, дополнительное полоскание, стирка деликатных вещей.

Это одна из немногих моделей, в которых температуру воды можно задавать самостоятельно. Предусмотрена также система Active Water. Она самостоятельно распознаёт тип и объем белья.

Плюсы:

Минусы:

Candy Vita G374TM

Эта «стиралка», в отличие от своих конкурентов, имеет бак из нержавеющей стали. Это в несколько раз повышает её прочность и долговечность. Наивысший класс потребления электрической энергии (А+++) позволяет существенно экономить. Вместимость машины — до 7 кг, а скорость отжима — до 1400 об/мин.

Преимущества:

Недостатки:

AEG L 56106 TL

Хорошая модель с классом потребления энергии А++. Машинка вмещает до 6 кг вещей и развивает скорость отжима до 1 000 об/мин. Предусмотрена система автоматического позиционирования барабана, что очень удобно. Среди имеющихся программ можно выделить стирку в режиме «эконом» и защиту от измятия ткани. В конструкции предусмотрен контейнер для жидкого мыла, что очень удобно. При желании можно самостоятельно задать скорость отжима или отключить эту функцию вовсе.

Достоинства:

Недостатки:

Gorenje WT 62093

Качественная стиральная техника от европейского производителя. Машинка рассчитана на 6 кг белья и имеет стандартные для «вертикалок» размеры: 40*60*85 см. Класс потребления энергии оставляет желать лучшего — А+. Зато имеется целых 18 режимов стирки, среди которых много специальных: детский, шерсть, спорт, деликатные вещи. Модель имеет функцию самоочистки, которая позволяет содержать бак в чистоте. Опция SensoCare и система автовзвешивания вещей позволяет достичь наилучшего результата при выборе программы.

Плюсы:

Недостатки:

Whirlpool WTLS 60700

По мнению специалистов «Вирпул» — один из лучших производителей стиральных машин в мире. Этому вполне можно верить, взглянув на представленную модель. Агрегат рассчитан на шести килограммовую загрузку и может отжимать белье на скорости до 1200 об/мин. Эффективное энергопотребление А++ позволяет экономить.

Плюсы:

Минусы:

Gorenje WT 62123

Замечательная машинка от словенского производителя. Имеет 18 предустановленных программ стирки, вполне достаточно на любой случай. Очень экономная, на один цикл тратит не более 48 л воды. Класс потребления электрической энергии А++. Мотор, вращающий барабан имеет дополнительную защиту от перегрева.

Вместимость — до 6 кг, скорость отжима — около 1200 об/мин, оснащена функцией «автопарковки» барабана.

Достоинства:

Негативные моменты:

Ассоль XPB50-880S

Ну и напоследок полуавтоматическая модель для тех, кто не хочет тратить слишком много денег или стирает нечасто. Эта небольшая «стиралка» весит всего 18 кг. Это даёт возможность удобно транспортировать агрегат, например, на дачу. Тем не менее она вмещает до 5 кг белья и обладает всеми необходимыми функциями. Стиральная машинка имеет 2 отдельных бака: один для стирки, другой — для отжима.

Плюсы:

Минусы:

Заключение

Сегодня мы постарались ответ на вопрос, какая стиральная машина с вертикальной загрузкой лучше. На рынке представлено ещё достаточно много вполне приличных вариантов. Поэтому при выборе стиральной машинки лучше всего ориентироваться на сугубо личные потребности.

Стоит проанализировать как много и часто вы собираетесь стирать, какие режимы вам понадобятся, а за какие переплачивать не стоит. А также стоит обращать внимание на объем барабана и класс энергопотребления. Ну и, конечно, стоит определиться с тем, сколько денег вы готовы выделить для приобретения качественно «домашней прачки». Очень надеемся, что наши подсказки помогли вам сделать правильный выбор.

Добавить комментарий