Белые глянцевые кухни: секреты гармоничного оформления и 80+ фото вдохновляющих интерьеров

Классическая светлая кухня в глянце с хромированной фурнитурой и варочной поверхностью

Классические белые кухни с глянцевыми фасадами, фото которых в большом количестве представлены в интернете, являются чем-то большим, чем традиционный атрибут в интерьере. Несмотря на огромное изобилие творческих решений, современных кухонных мебельных предметов и возможностей отделки стен, владельцы домов и квартир предпочитают белый цвет. Не зря самые элегантные части в любом интерьере ассоциируются с белым тоном и со всевозможными его оттенками.

Светлая глянцевая кухня молочного оттенка в сочетании с темными акцентами

Малогабаритная кухня в светлых тонах с глянцевым фасадом

Контрастные оттенки небольшой кухни с точечной подсветкой

Мансардное небольшое помещение оборудовано под кухню

Преимущества решений с использованием белого цвета

Гармоничное сочетание отделочных материалов в светлой кухне

Нежный розовый фартук в кухне с гарнитуром молочного оттенка

Дизайнерское оформление интерьера кухни с применением разных цветовых решений

Светлая однотонная кухня разбавлена яркой картиной у барной стойки

Интересное сочетание ярких тонов с глянцевым кухонным гарнитуром

Глянцевая кухня в белом в просторной квартире-студии

Белые краски в интерьере кухни – это возможность воплощения большого количества творческих задумок и идей.

Особенности стилевого оформления

Даже если необходимо придумать оригинальное решение всего на 12 кв. м, нет ничего проще, чем сделать это в белом цвете. Поэтому необходимо учитывать ряд особенностей оформления помещения, которые позволят достичь должного эффекта за непродолжительное время.

Современный дизайн светлой кухни 12 кв. м

Ограниченное количество кухонной мебели для помещения небольшой площади

Сочетание перламутровой стены с глянцевым фасадом кухонного гарнитура поможет визуально расширить пространство

Спокойное сочетание белой кухни с декором цвета хаки

Популярностью пользуются белые глянцевые кухни ИКЕА, которые предлагаются в фирменных магазинах в широком разнообразии.

Контрастное сочетание оттенков выигрышно смотрятся на просторной кухне

Подбор оптимальных материалов

Использование мебели и других конструкций, в каком бы цвете они ни были выбраны, зависит во многом от того, насколько правильно и удачно подобран материал. Если это поверхность, подлежащая ранее окраске, то необходимо будет заранее определить, какие материалы будут актуальные для уборки и ухода.

Роскошная классика — сочетание светлого дерева с белым глянцем

Пластиковые кухни

Они стоят недорого и отличаются стойкостью к перепадам температурного режима, однако, если образуются небольшие царапины, это значительно повредит поверхность и испортит ее внешний вид, поэтому придется его менять. Одно радует: цена замены невелика, что связано с доступностью стоимости пластика.

Пластиковый светлый фасад на подвесных кухонных тумбочках

Кухни из дерева

Гарнитур, выполненный из древесины натурального состава, нуждается в бережном и качественном уходе, который включает в себя проведение широкого комплекса мероприятий – очистку, полирование и так далее. Кухни ДВП предпочтительны ввиду неприхотливости, однако стоит выбирать более прочные и практичные образцы древесины.

Фасад кухни из ДСП в белом глянцевом окрасе

Каменные поверхности

Кухни белые глянцевые угловые или не угловые предполагают использование в интерьере и других материалов, например, натурального или искусственного камня. Достоинства материала налицо, ведь материал обладает устойчивостью к внешним воздействиям, является долговечным материалом. Однако стоимость его высока, поэтому придется потратить немало денег для достижения эффекта, который вы хотите получить.

Каменный кухонный остров и навесная тумбочка смотрятся дорого и оригинально

Совет! Из камня можно изготовить много интересных деталей – столешницы, фартуки, мойки, покрытия для пола, стойки бара, подоконники. Если хотите добиться хорошего результата в интерьере своего помещения, рекомендуется заказывать конструкции в компаниях с хорошей репутацией.

Красивое сочетание каменной столешницы с белым фасадом кухни и синим островом

Комбинированные варианты

Если вы рассматриваете для своего интерьера такой вариант, как кухни белые глянцевые классика, то можно оценить комбинированную кухню, то есть выполненную из разных материалов. Например, помещение с пластиковыми фасадами, деревянной мебелью и каменным полом будет смотреться гармонично и оригинально.

Светлая глянцевая кухня с хромированной фурнитурой и оригинальной напольной плиткой под натуральный камень

Если хотите красиво и аккуратно отделать пол, стены, подойдет керамическая плитка, предлагаемая изготовителями в широком ассортименте. Фартук из такой плитки будет сохранять безукоризненный вид в течение продолжительного времени.

Мелкая декоративная плитка на кухонном фартуке отлично сочетается с глянцевым кухонным гарнитуром

Тонкости ухода за поверхностями из глянца

По мнению многих хозяек, основной минус рассматриваемых решений – прихотливость кухонь и сложность ухода. Придется столкнуться с многочисленными нюансами, но владея тонкостями ухода, можно будет без проблем эксплуатировать кухню, сохранив ее привлекательность.

Бережный и правильный уход за глянцевой поверхностью поможет мебели дольше вам прослужить

Сегодня рынок бытовой химии предлагает огромное разнообразие средств для очистки любых поверхностей. Для ухода за глянцевыми конструкциями стоит отдавать предпочтение средствам с более щадящим составом.

Миниатюрная Г-образная кухня в стиле лофт

Регулярный уход за кухней предполагает своевременное очищение помещений от грязи и пятен жира, а ведь на кухне их всегда много. Желательно на регулярной основе подвергать эти поверхности полировке и добавлять специальный состав. Таким образом, белая кухня сможет сохранять блеск и лоск.

Идеальная белая поверхность добавит шика современной кухне

Так, если вы приняли решение кухни белые глянцевые купить, то не пожалеете, поскольку получите изделия, выполненные в безукоризненном стиле и сохраняющие блеск на продолжительное время.

Черно-белая кухонная мебель в глянце с окном вместо фартука

Стили белых кухонь и их сочетаемость

Среди различных фото можно выбрать варианты, на которых детально изображены тонкости дизайна кухни, выполняемой в белом цвете. Если вы будете уделять внимание особенностям помещения и придерживаться разных направлений стиля, то сможете использовать богатую цветовую палитру, призванную создать прекрасную атмосферу. Белый цвет станет уместным во множестве стилей – минимализме, неолассике, хай-тек, прованс и так далее.

Стильная модерновая кухня в квартире-студии с многоточечным освещением

Совет! Помните о том, что приняв решение использовать в кухне много белых тонов, стоит позаботиться о «теплоте» оттенков: кухня не должна быть слишком холодной и неуютной.

Уютная прямоугольная кухонька в стиле эклектик

Белый глянцевый цвет в ультрасовременном стиле

Современные лаконичные стили в качестве основы имеют именно белый цвет, который подходит для оформления и воплощения любых творческих задумок. Ультрасовременный стиль на такой кухне не предполагает использования аксессуаров в большом количестве.

Современный дизайн светлой кухни с контрастными элементами декора

Стильные элементы

В такой кухне, чтобы она была непередаваемо уютной, можно использовать некоторые элементы, призванные подчеркнуть шарм, изысканность.

Красивая белая кухня в глянце с каменным полом в теплых тонах

Можно рассмотреть и такой вариант, как кухни белые глянцевые с бежевым оттенком, призванные создавать прекрасное настроение ежедневно.

Отделка кухни в кофейном оттенке с белым глянцевым мебельным гарнитуром

Кухня в стиле классицизм

Традиционное направление представлено сочетанием прекрасной эстетики и замечательного вкуса хозяев. Но любые элементы, используемые здесь, должны выглядеть весьма добротно и дорого, это относится к столу, стульям, шкафам. Чтобы общая направленность полностью соответствовала стилю классики, необходимо принимать во внимание особые приемы.

Светла кухня в классическом стиле с контрастным напольным покрытием

Классическая английская кухня с натуральными элементами декора

В рассматриваемом варианте дизайн белой глянцевой кухни может быть любым, главное – не переусердствовать с яркими деталями. А выбрав оригинальное сочетание цветовых решений, вы сможете воплотить в реальность любую задумку и создать совершенно любой стиль, соответствующий всем вашим пожеланиям и принципам.

Просторная классическая кухня в белом с контрастной столешницей и навесными шкафчиками

Кухни белые глянцевые: фото примеров и секреты оформления дизайна

Если хотите создать эффектный интерьер кухни, которая будет выполнена в белом тоне, и сделать ее по-настоящему уютной, необходимо уделить внимание определенным моментам и нюансам.

Теплые уютные оттенки в сочетании с белым глянцем

  • При выходе окон на северную сторону, необходимо обратить внимание не на белый, а на кремовый цвет.
  • Чтобы белые фасады принимали не монотонный, а разбавленный вид, лучше отдать предпочтение фактурным элементам, оснащенным различными узорами.
  • Выбирать для кухни можно белую палитру, причем делать это не для всех конструкций подряд, а лишь для некоторых, например, для мебели, пола или для стен.
  • Не бойтесь экспериментировать и применять в интерьере многочисленные контрастные сочетания – белые фасады с черными фартуками или белые стены с темной столешницей.
  • Элегантная черно-белая кухня с глянцевой поверхностью

    Совет! Если хотите сделать кухню теплой и оригинальной, можно избрать прекрасные сочетания цветов – кофе и молоко, шоколад и сливки и так далее. Это визуально создаст эффект теплоты и уюта.

    Перламутровый кофейный кухонный фартук придаст тепла и комфорта просторной белой кухне

    Если вы до конца не приняли решение, какой тон хотели бы видеть в своей кухне, обратите внимание на существующие в галерее фото: возможно, именно среди них вы найдете оригинальную идею, которая и создаст базу для оформления кухонного помещения. Белые глянцевые кухни, фото интерьеров которых можно найти у нас, помогут вам почерпнуть множество возможностей и идей для оформления внутреннего убранства. Задайте на своей кухне особое настроение и почувствуйте умиротворение, находясь в этом прекрасном помещении вашего дома!

    Отделка стен ламинатом — один из вариантов сделать домашнюю белую кухню уютнее


    Добавить комментарий