Интерьер детской комнаты 11-12 кв м: секреты и хитрости дизайна

Для полноценного развития ребенка очень важно наличие собственной комнаты, отдельного пространства, где малыш сможет отдыхать, учиться, заниматься творчеством, играть и проводить время с друзьями. Разработка дизайна детской – это интересный и захватывающий процесс, в котором с удовольствием примут участие все члены семьи – и дети, и родители.

Детская комната 12 кв м должна быть комфортной, функциональной, удобной, красивой и просторной. Сделать такой интерьер на ограниченной площади не просто, а иногда задача осложняется еще и тем, что комната предназначается для совместного проживания двух детей. Однако при грамотной планировке детской комнаты площадью 11 – 12 кв метров вы сможете воплотить задуманный интерьер в жизнь.

Практические советы

Планируя дизайн детской комнаты 12 кв, обратите внимание на наши советы и хитрости. Это поможет вам создать гармоничный, практичный и просторный интерьер на ограниченной площади.

Мебель-трансформер

зонирование в детской комнате

Светлый интерьер небольшой детской комнаты

Встроенные ящики помогут сэкономить квадратные метры

Обстановка детской в зависимости от возраста

Дизайн комнаты должен соответствовать возрасту вашего чада. В детской комнате 12 кв м можно легко разместить мебель для ребенка в каждом возрасте, главное – выбрать удачную планировку.

От 0 до 3 лет

Что нужно малышу до 3 лет? Максимум свободного места, где он сможет учиться ползать, а затем и ходить, играть на теплом полу и заниматься творчеством. Детская кроватка, комод для белья, столик для пеленания, диван для кормления и конечно система хранения для игрушек – вот и все, что пригодится ребенку в этом возрасте. Ниже – фото детской комнаты 12 кв м для самых маленьких.

Прекрасный дизайн детской

С 3 до 7 лет

Дошколятам подойдет яркая красочная комната, которая будет пробуждать их творческое начало и способствует развитию ребенка. В этом возрасте детская комната для девочки уже должна отличаться от детской мальчика. На площади 12 кв м вы можете организовать уголок принцессы или каюту капитана – это зависит от пола и интересов вашего ребенка. В список необходимой мебели добавляется стеллаж для книг и игрушек.

С 7 до 12-13 лет

В этом возрасте ребенок начинает учебу, у него появляется необходимость в удобном рабочем месте. Теперь дети могут принимать активное участие в обустройстве интерьера комнаты, продумывании стиля, подборе декора и аксессуаров.


С 13 до 16 лет

Подростки могут сами решить, в какой комнате они хотят жить, ведь интерьер во многом отражает индивидуальность человека, Его внутреннее состояние, потребности и увлечения. Главная задача родителей – следить за тем, чтобы желания подростка не противоречили удобству и функциональности детской комнаты.

Фотогалерея

Ниже вы увидите множество фото детской комнаты 11 и 12 кв м.

Видео

Добавить комментарий