Косметическое зеркало для ванной — штука полезная и удобная

Чтобы нанесение косметики происходило с максимальным удобством, придумали специальные зеркала, которые так и назвали – косметические. Подобными процедурами чаще всего принято заниматься в ванной, поэтому и зеркала приживаются именно в этом помещении.

Особенности косметических зеркал для ванны

В отличие от настенных панорамных моделей, косметические зеркала имеют не очень большие размеры. Ведь нужно видеть не всю свою фигуру, а только лицо. Зато детально, для чего подавляющее большинство моделей имеет возможность увеличения. Кроме того, обычно предусмотрена возможность поворота, чтобы взглянуть на себя сбоку.

Как правило, компактное косметическое зеркало дополняет собой полноразмерное, примостившись в удобном для хозяев месте. Этому способствует практичный крепеж (например, шарниры), дающий возможность при необходимости отодвинуть изделие куда-нибудь к стенке или в уголок. А когда понадобится, приблизить его к самому лицу.

Глядя в своё отражение, можно аккуратно навести стрелки у глаз или накрасить ресницы, выщипать брови, нанести тон и пудру, очистить кожу перед сном. Впрочем, мужчины тоже охотно пользуются подобными моделями – они весьма удобны во время бритья. Так что лишним данный предмет точно не будет. Места лишнего не занимает, а пользу приносит вполне ощутимую.

Следующее видео рассказывает о преимуществах и недостатках косметических зеркал для ванной перед другими изделиями:

Виды и модификации

По типу крепления

Настенные

Этот тип зеркал, пожалуй, наиболее распространенный. Потому что для него только и нужно – небольшой кусочек стены в подходящем месте. А большинство ванных комнат, как показывает опыт, солидными габаритами не отличается. Скорее наоборот. В таком случае практично подобрать модель, оснащенную крючками – ее функциональность выше.

Обычно зеркальце крепится к стене с помощью специальных шарниров. Выпускаются и универсальные модели, оснащенные быстросъемным креплением. Обычно на основе шарикового мощного магнита. Захотел – снял зеркало, захотел – вновь повесил. Удобно.

Настенное косметическое зеркало от Gurun

Настольные

Если же в ванной комнате имеется свободная плоскость – настольный низкий шкафчик, тумбочка, поверхность стиральной машинки – то может подойти и настольное косметическое зеркало.

Его большой плюс – мобильность, позволяющая в любой момент взять и перенести эту вещь в другую комнату. В спальню, к примеру.

Настольное косметическое зеркало WESS Silven

Дополнительные опции

С подсветкой

Модели, лишенные подсветки, необходимо располагать в хорошо освещенном месте (а иначе как разглядишь детально своё лицо). Косметические зеркала с подсветкой можно ставить или вешать в любом углу – вариантов размещения становится значительно больше.

Подсветка бывает внешняя (для которой нужно подключение к электросети). Ее еще называют зависимой. Встроенные аккумуляторы или батарейки позволяют организовать независимую подсветку, которая более удобна.

К слову, лучше всего, когда свет падает со стороны верхней панели или с боковых торцов.

Следующий видеосюжет посвящен обзору одного из косметических зеркал с подсветкой, как наиболее удобным моделям изделия:

С увеличением

Как уже говорилось, способность увеличивать имеется у большинства косметических зеркал. В два, три, пять и даже десять раз. Это может быть полностью зеркало, лишь его часть или одна из сторон (есть модели, где лицевая часть – обычная, а изнаночная – увеличительная).

В последнем случае конструкция предполагает поворот на 360 градусов. Особенно часто она используется в настольных моделях.

Косметическое зеркало с увеличением Cosmetico

Поворотные

Подобные настенные изделия оснащены специальным кронштейном, предполагающим некую свободу перемещения зеркала. В зависимости от его исполнения возможен поворот вбок, вверх и вниз под различными углами. Кронштейны бывают шарнирными, а также выполненными в виде гармошки. Еще встречаются модели на гибкой хромированной штанге.

Что касается настольных зеркал, то у двусторонних изделий, как уже говорилось, за счет особой конструкции крепления предусмотрена возможность полного оборота.

Косметическое зеркало с поворотным механизмом Rotpunkt

Модели и цены

Keuco

Производитель из Германии «Keuco» — известное имя в мире сантехники. Модель «Keuco iLook 17611» — прямоугольная (0,38 на 0,34 метра), крепится на гибкой хромированной штанге, может наклоняться и поворачиваться.

Есть подсветка с питанием от сети, увеличение в 3 раза. Цена – 26,4 тысячи рублей.

Об удобстве использования косметических зеркал от Keuco рассказывает следующий видеосюжет:

FBS-ELLUX

Бренд «FBS» принадлежит концерну «ELLUX» из Чехии, производящим стильные и не очень дорогие косметические зеркала (настенные и настольные), облаченные в рамы из нержавейки. Гарантия от производителя – 15 лет. Зеркала имеют круглую форму, Например:

Фото косметического зеркала ELL 020

Migliore

Итальянский производитель сантехники «Migliore» выпускает очень стильные и многофункциональные изделия. Например:

Косметическое зеркало Migliore Cristalia ML.CR

Beurer

Немецкая компания «Beurer» — еще один известный производитель. Вот его изделия:

Фото косметических зеркал от Beurer

BS69

Beurer BS89

Beurer BS29

BS99

ELLE by

BS 59


На что обратить внимание при покупке

А что касается алюминиевого покрытия, то оно совсем непригодно – влаги боится.

А остальные моменты – на собственный вкус. В частности, кратность увеличения, наличие двух сторон у зеркала, тип подсветки и ее наличие. Ну, и тип зеркала: настенный, настольный, съемный. Благо, выбор велик. Но в любом случае покупайте только продукцию надежных производителей. С сертификатом и гарантией.

Косметическое зеркало с подсветкой ESPRIT 5698805

Добавить комментарий