Красивая посуда для дома: формы, материалы и 80 элегантных идей сервировки на каждый день

Гармоничное сочетание цветов и оттенков в дизайне керамической посуды

Красивая посуда, фото которой представлены в широком ассортименте, имеет немало особенностей. Только представьте: раннее утро, солнечные лучи едва начинают проникать за стекло вашего окна, с кухни доносится аромат чайного или кофейного напитка. Все это создает атмосферу уюта и замечательное настроение. Почему бы не встречать так каждый день? Но определить мастерство хозяйки поможет только качество посуды, используемой для кухни. Она должна дарить эстетическое удовольствие и создавать максимум уюта. Но достижение такого результата считается по-настоящему творческим искусством. Из нашего материала вы почерпнете сведения о том, какой бывает посуда и какой вид сервировки ей подходит.

Глиняная посуда отлично впишется в интерьер кухни, оформленной в стиле модерн

Благодаря современному ассортименту можно выбрать удобную, качественную и красивую посуду, а также кухонные принадлежности, о которых вы давно мечтали

Красивая посуда на столе – важный элемент сервировки стола

Посуда с ярким рисунком отлично впишется в интерьер в стиле бохо

Столовые принадлежности на каждый день

Даже посуда на каждый день должна быть красивой и оригинальной

Наличие столового сервиза – древняя традиция и роскошь, поскольку стоимость качественной посуды превосходит на порядок цену обычных принадлежностей. Но сервиз лежит в ожидании праздничных событий, в то время как в обычной жизни люди чаще отдают предпочтение обыкновенным ложкам, тарелкам, кружкам. Но для достижения эстетического удовольствия рекомендуется покупать не отдельные предметы посуды, а наборы. Прежде чем совершить покупку, важно принять во внимание некоторые моменты.

Разнообразие материалов

Необычные форма и орнамент посуды помогут подчеркнуть вашу индивидуальность

Удачное сочетание глиняных тарелок и деревянных ложек сделают сервировку стола очень гармоничной

Великолепное сочетание цветов и фигур в дизайне блюд

Красивая посуда для кухни, фото которой представлены на нашем сайте, может изготавливаться из нескольких видов материалов.

Керамика – надежная практичность

Великолепная керамическая чашка с эффектом подпалины

Благодаря своим достоинствам керамическая посуда очень популярна

Данный вид посудных элементов отличается легкостью в использовании и особой прочностью. Современный рынок предлагает большое изобилие изделий – однотонные и гладкие варианты, изделия с большим количеством декоративных элементов и узоров. Посуда просто и легко отмывается посредством проточной воды или же в специальном приспособлении. Жаропрочная посуда станет идеальным вариантом для приготовления блюд в духовке, а также для изготовления порционных элементов. Предлагается разнообразие выбора – пиалы, глубокие тарелки, небольшие горшочки.

Стеклянные посудные элементы

Ароматный кофе в стеклянной посуде смотрится очень эффектно

Стеклянная посуда на открытых полках кухни в стиле лофт

Благодаря стеклянной посуде можно показать истинную красоту вашего блюда

Этот вид изделий стал пользоваться особой популярностью в последние годы, поскольку может оснащаться различными декорациями, рисунками и прочими элементами. Если есть необходимость выбора оригинального стиля, стоит обратить внимание на стекло. Главное – соблюдение принципа сдержанности во избежание раздражения от изобилия декоративных рисунков. Красивая посуда (фото и цены указаны в статье) из стекла может стать приятным дополнением к общей стилистической направленности помещения.

Фарфор – материал вечности

Винтажный сервант с фарфоровой посудой в интерьере уютной гостиной

Фарфоровая посуда поможет подчеркнуть благородство вашего интерьера

Черно-белый принт в дизайне фарфоровой посуды

Посуда из дерева может использоваться как для приема еды, так и для декора вашего интерьера

На ощупь фарфоровые изделия обладают многочисленными приятными характеристиками и имеет воздушный внешний вид, в отличие от керамических кухонных приспособлений. Материал может предлагаться в тонком или в более прочном виде, выбор элементов зависит от личных пожеланий и особенностей кухни. Есть определенные разновидности данного материала (костяная, например), которые определяют этот вид посуды в элитный сегмент продукции.

Изделия из нержавеющей стали

В последнее время посуда из нержавеющей стали получила большую популярность

Посуда с медным покрытием смотрится очень стильно

Посуда из нержавеющей стали не только красиво смотрится, но и удобна в использовании

Практичным хозяюшкам придется по душе оригинальное изделие, изготовленное из вечного материала – нержавейки. Красивые наборы посуды такого плана не только могут принести максимум эстетического удовольствия, но и прослужить ой как много времени. Порой данный вид изделий смотрится весьма выгодно в том или ином решении интерьера, что позволяет создавать комфорт во всем доме.

Пластиковые кухонные элементы

Пластиковая посуда должна быть не только красивой, но и состоять из качественного и безопасного материала

Традиционно пластик выступает проверенным материалом для изготовления салатниц. Но не рекомендуется выбирать такие элементы для горячего вида блюд, поскольку при соприкосновении основной материал призван обеспечивать выделение токсичных веществ. Что касается холодных закусок, пластиковые элементы вполне безопасны и недороги, радует и богатый выбор цветовой гаммы и палитры.

Коллекция Jellies Family марки Kartell от дизайнера Патрисии Уркиолы

Благодаря своей прочности, легкости и невысокой цене пластиковая посуда получила большую популярность

Рассматривая ответ на вопрос о том, как выбрать красивую посуду, стоит обратить внимание на материалы, и главными являются фарфор и стекло.

Красивая посуда: фото разновидностей столовой посуды

Глиняная посуда пастельного цвета в композиции с осенними цветами смотрится очень красиво

При выборе детской посуды особое внимание стоит уделить ее экологичности

Пластиковая детская посуда с тематикой Hello Kitty

Стена, украшенная красивой посудой, сделает ваш интерьер неотразимым

Красивый набор посуды, выполненный в охотничьем стиле

Белоснежная фарфоровая посуда в интерьере кухни, выполненной в стиле шебби-шик

Выбор изделий огромен, и стоит только осуществить его с учетом своих личных предпочтений и пожеланий.

Виды форм посуды особой красоты

Кухонная посуда различной формы поможет разнообразить сервировку стола, а также сделать процесс приготовления пищи приятнее

Сегодня в продаже представлена не только классическая круглая форма. Можно встретить квадратные, овальные, прямоугольные и даже треугольные конструкции. Самые элитные разновидности продаются в причудливых формах и созданы на базе идей лучших дизайнеров мира. Также предлагается большое разнообразие размерных показателей таких конструкций и цветовые решения на любой вкус.

Шикарный набор посуды нежно-розового цвета с золотистым горошком

Где хранить столовую посуду

Открытые полки для хранения посуды очень популярны в интерьере кухни, оформленной в стиле лофт

Красивая посуда, производители которой есть во всем мире, должна радовать глаз, даже если в настоящий момент времени она не подлежит эксплуатационному процессу. Поэтому не стоит ее убирать далеко и надолго. Идеальным местом для сохранности подобных решений станет применение специальных шкафчиков, оснащенных стеклянными дверцами. Также это могут быть полки. Радужное настроение будет создано, если знать, как красиво расставить посуду в серванте. Фото идей можно позаимствовать в рамках нашего материала. Можно использовать приемы в виде стопок или в виде размещения отдельных элементов – в любом случае такая посуда в интерьере позволит отразить ваше лучшие идеи и создать отличное настроение.

Кухня в стиле модерн с полками для посуды, расположенными под столешницей

Уютная кухня в стиле прованс, выполненная в белом цвете


Добавить комментарий