Лоджия 6 метров — 95 фото лучших вариантов оформления дизайна

В последнее время многие хозяева квартир начали использовать лоджию не только как сборище хлама, а и как место для работы, отдыха и даже занятия спортом.

Ведь глупо не использовать свободные метры жилой площади. Тем более, что она не требует больших затрат на утепление и оформление.

Хотя самое интересное, наверное, — это дизайн, потому что не существует каких-то особых правил в оформлении и отделка лоджии 6 метров.

Варианты обустройства лоджии

Лоджия 6 метров и больше вполне подойдет для реализации идей и обустройства того самого укромного уголка, которого так не хватает в квартире, будь то спортзал, домашний кинотеатр или кабинет.

Давайте рассмотрим некоторые варианты обустройства лоджии:

Мини спортзал. Если вы всегда мечтали о своем собственном спортзале, то частично можно реализовать эту мечту на балконе.

Для этого можно приобрести несколько компактных тренажеров. Снаряды, гантели модно хранить в специальном столе-чемодане. Либо это будет укромное место для занятия йогой.

Особенно когда на лоджии будет мини пруд и несколько экзотических растений. Если не верите, погуглите фото лоджии 6 метров и увидите, что это отличный вариант для занятий спортом.

Для спортзала необходимо заранее позаботиться о вентиляции и утеплении балкона, а спортивное настроение создадут несколько ярких штрихов на стене.

Рабочий кабинет. Не каждый может себе позволить иметь в квартире кабинет, выделив при этом отдельную комнату.

Лоджия – это прекрасный выход. Здесь нужно учитывать, что кабинет должен быть максимально уютным, комфортным и лаконичным. Для этого можно оборудовать разнообразные как закрытые, так и открытые полочки.

Несмотря на недостаток места стол и рабочее кресло либо стул должны быть максимально комфортными. Не надо говорить о том, что для начала необходимо застеклить лоджию 6 метров.

Для рабочего кабинета необходимо хорошо продумать освещение. Так для защиты от солнца можно установить жалюзи день-ночь, обязательно должно быть освещение над рабочим местом и на входе на балкон.

Для того чтобы комнатка не была такой строгой и официальной просто поставьте несколько горшков (вазонов) с комнатными цветами.

Зона отдыха. Балкон может быть отличным местом для уединения. Здесь легко поместиться односпальная кровать либо складной диванчик.

Также можно сделать балкон в восточном стиле и обустроить все мягкими подушками и креслами. Другим интересным вариантом будет гамак, хотя тогда нужно обирать обстановку и добавить несколько экзотических растений (пальмы, к примеру).

Лоджия может быть прекрасным местом для того, чтобы выпить чашечку кофе, любуясь видом с балкона. Для этого нуден небольшой столик и несколько стульев.

Мини бар. Если вы истинный гурман и иногда любите выпить вкусного и дорогого напитка, то почему не сделать лично для себя мини бар. Здесь прекрасно разместиться сам мини бар.

Это может быть, как несколько стандартных тумбочек, так и сделанным на заказ. Также можно сделать широкую и крепкую столешницу вдоль окна поставить высокие стульчики. Дизайн лоджии 6 метров для бара можно подбирать разнообразным.

При обустройстве учитывайте, что балкон должен быть утеплен, отапливаемый должно быть защита от палящего солнца.

Продолжение кухни. Здесь может размещается столовая зона, либо можно вынести на балкон крупногабаритную технику и несколько шкафчиков, чтобы хранить кухонную утварь.

Кладовая либо гардеробная. Это неплохая идея, особенно для владельцев однокомнатных квартир. Для гардеробной комнаты нужны жалюзи, чтобы полностью защищало от посторонних глаз.

Общие советы

В первую очередь необходимо произвести остекление лоджии 6 метров, утепление, желательно провести отопление, а потом думать о дизайне.

Конечно, что за мебель вы выберите на балкон, будет зависеть от назначения комнаты в будущем. Но при этом мебель должна быть компактной и желательно слаживаться, чтобы ее можно было убрать при необходимости.

Лоджия не должна нарушать общую стилистику квартиры, но учитывайте, что классический стиль либо барокко из-за своей громоздкости будет неуместен.

Также важно помнить, что если балкон не отапливаемый, то недорогая мебель за несколько сезонов попросту утратит свой функционал и внешний вид из-за перепадов температуры.

Как видите 6 метровая лоджия послужит отличным местом для отдыха, работы для хранения вещей.

Фото лоджии 6 метров




Добавить комментарий