Маленькие диваны — 85 фото новинок мебели в уютном интерьере

Даже в самой компактной квартире можно создать комфортную и в то же время, стильную атмосферу. Для реализации этой цели специалисты используют различные «инструменты», в том числе – мебель.

Корпусная и мягкая мебель представлена современными магазинами в огромном ассортименте. Мебель небольших размеров все чаще выбирают поклонники строгих, сдержанных и простых дизайнерских стилей.

Моделей огромное множество, но, на какой из них стоит остановиться? Сделать выбор, порой, очень не просто.

В данной статье мы расскажем, как обставить мебелью компактную квартиру и продемонстрируем фото маленьких диванов для наглядного ознакомления с этим аксессуаром.

Маленькие диваны со спальными местами отлично подходят для небольших квартир. Это функциональная, практичная и в то же время, красивая мебель.

Маленькие спальные диваны предоставлены современными магазинами в большом ассортименте, также выбрать вариант с идеальными параметрами под комнату не составит особого труда.

Днем мини-диваны больше напоминают кресла, а ночью они превращаются в кровать. Данный предмет мебели чаще всего приобретают владельцы квартир-гостинок или квартир-студий, в который нет отдельной комнаты для спальни, а лишь выделенная зона отдыха.

Стоит отметить, что маленькие диваны со спальным местом пользуются популярностью даже в тех апартаментах, где место позволяет разметить более крупную мебель.

Диваны такого типа отлично смотрятся как в спальнях, так и на кухнях. Если к вам часто приходят гости, в случае длительных посиделок, у вас всегда будут дополнительное место для ночлега.

Маленький угловой диван незаменимый аксессуар для компактной кухни. Такой предмет мебели позволит разместить семью за обеденным столом и не займет много места, компактно расположившись вдоль двух стен.

Маленький диван на кухню можно выбрать любой расцветки на ваш вкус, но главное, чтобы выбранный оттенок сочетался с другими цветами в интерьере кухни.
Читайте здесь! Детские кроватки с бортами — виды самых популярных моделей (88 фото)

Специалисты рекомендуют, во время приобретения мини-дивана для кухни, отдать предпочтение таким материалам обивки: кожа и эко-кожа.

Такой материал будет легче очистить. Не стоит забывать, что кухня, чаще, чем любая другая комната, подвержена загрязнениям.

Компактный диванчик отлично подойдет для детской комнаты. Особо не важна форма и тип модели. Это может быть как угловой, так и прямой диван, здесь все решает вкус.

Как правило, для детской выделяют самую компактную комнату в доме и такой предмет мебели поможет сэкономить пространство для других аксессуаров. Диван для маленькой комнаты может стать настоящим спасением в общежитиях или мини-отелях.

Компактные размеры таких диванчиков помогут разбавить стилистическое оформление в комнате, где размеры позволяют разметить несколько небольших диванчиков в необычной форме.

Например, в большой гостиной можно разметить мини-диваны квадратом, посередине установить стол и получится замечательная, уютная зона для приятного времяпровождения с родными и близкими людьми.

Также стоит отметить, что простенькие диваны небольших размеров замечательно подойдут для домов, оформленных в лаконичном и строгом минимализме.

Разновидности миниатюрных диванов

От места назначения такая мебель разделяется на отдельные типы. Те модели, которые имеют крупные габариты (соответственно, располагают более высоким уровнем комфорта), предназначены для спален, гостиных и детских комнат.

Такая мебель представляет собой диваны прямой формы со спальными местами.

Еще один вариант – компактные модели для кухни. Такие диваны не всегда оснащены спальным местом, однако, благодаря компактным размерам они подходят под вышеуказанную категорию.

Самые распространенные диваны для кухонь это угловые варианты. При покупке такого дивана в комплекте идет небольшой обеденный столик.

Еще один фактор, который делает маленькие диваны популярными, это выгодная цена.

Миниатюрные диваны стоят не дорого, однако, такая мебель способна создать в комнате комфортную атмосферу и если вы выберете качественную модель, она прослужит вам долго, не потеряв товарного вида.

Перед покупкой мебели обязательно сделайте замеры. Даже с размещением самой компактной мебели могут быть проблемы, если ошибиться в размерах.

Фото маленьких диванов в интерьере


Добавить комментарий