Новогодние фонарики из бумаги своими руками – фото и видео

Новогодние фонарики из бумаги — красивое и оригинальное украшение, которое легко изготовить своими руками. Поделку придумали в Китае. Считалось, что фонарики не только украшают новогодний интерьер, но и отпугивают злых духов, а также притягивают в дом удачу. Для создания бумажных игрушек можно привлекать всех членов семьи, особенно любят делать их дети. Если поместить внутрь поделки миниатюрную электрическую свечку, получится оригинальный новогодний светильник. Однако не забывайте, что использовать можно только светодиодные фонарики, которые не нагреваются.

Подвесные фонарики

Такими фонариками можно украсить елку, расставить их по всей комнате или собрать в виде гирлянды. Их сможет сделать даже маленький ребенок. Для изготовления новогодней игрушки воспользуйтесь следующей инструкцией.

Если изготовить несколько подобных фонариков, проделать в их верхней части отверстия и соединить игрушки шнурком, получится замечательная новогодняя гирлянда, сделанная своими руками. Кроме того, с помощью шнурка легко отрегулировать изгиб фонарика.

Фонарики из папиросной бумаги

Изготовление этих новогодних фонариков требует большего времени, однако игрушки получаются очень легкими и изящными. Сделать их поможет подробная инструкция.

Очень оригинально смотрятся новогодние фонарики, изготовленные по такому же принципу, но с нитью, не до конца затянутой у оснований. Такую поделку можно ставить, поэтому ей удобно украшать рабочий стол, полки, подоконник.

Круглые фонарики

Такие игрушки очень легко и быстро делать. Обязательно привлекайте к их изготовлению детей. Круглые фонарики получаются похожими на елочные шары, поэтому ими можно украшать новогоднее дерево.

Подобным образом можно собрать поделки и другой формы. Оригинальные новогодние игрушки получаются из бумажных полосок разной длины.

Фонарики из кругов

Фонариками из круглых бумажных заготовок можно интересно украсить интерьер или новогоднюю елку. Изготовление такой поделки не займет много времени, а в результате вы получите оригинальную игрушку.

Если изготовить такой фонарик из кругов плотного картона, получится замечательная новогодняя игрушка для детей. Оригинально раскрасив фонарик, можно своими руками создать уникальный предмет декора.

Индийские фонарики

Такая поделка, изготовленная своими руками из двух листов цветной бумаги контрастных цветов, смотрится очень необычно и празднично. Игрушка состоит из внутреннего слоя (трубки) и внешнего (бахромы). Изготовление фонарика начинайте с трубки.

Готовый индийский фонарик можно необычно задекорировать своими руками, приклеив на него разноцветные пайетки или покрыв его блестками. Особенно оригинально смотрятся такие игрушки, если подвесить их под потолком.

Изготовление новогодних фонариков из яркой цветной бумаги — занятие, которое увлечет не только детей, но и взрослых. Чтобы сделать простые модели, потребуется минимум времени и материалов. Чтобы изготовить более сложные поделки, посмотрите мастер-класс с пошаговыми фото или обучающее видео.


Добавить комментарий