Обзор популярных книжных шкафов для дома из каталогов ИКЕА

Книгам всегда должно быть отведено особое место в доме. Оно должно быть сухим, ровным и закрытым от прямых солнечных лучей. Современные шкафы для книг позволяют книгам и документам храниться в хорошем состоянии многие годы, более того, они поражают воображение своей формой и функциональностью. Лидирующие позиции по многим показателям занимает мебель из ИКЕА.

Тенденции и новые веяния

Несмотря на то, что электронные книги обладают достаточно большой популярностью, печатные тома и небольшие издания все же не редкий гость на полках шкафов. Поэтому из каталогов мебельных магазинов не исчезают позиции «Книжные шкафы», «Полки для книг», «Стеллажи» и т.д.

ИКЕА не изменяет своим главным принципам – простота, функциональность, экологичность. В новых каталогах компания старается улучшать уже хорошо знакомые всем шкафы, например БИЛЛИ, дополняя светом или добавляя новые декоративные элементы. Одна из тем последних каталогов – «Модернизация классики» — полностью раскрывает суть коллекции мебели и стеллажей для книг.

Следующее видео поможет вам обставить свое рабочее место при помощи книжных шкафов и другой мебели из ИКЕА:

Книжные шкафы и библиотеки для дома в каталогах ИКЕА

БИЛЛИ

Раз уже была упомянута легендарная серия шкафов БИЛЛИ, то стоит разглядеть ее поближе. В нее входят изделия натуральных оттенков, имитирующих дерево, или однотонные белые и черные верхние полки и стеллажи. Материал – ДВП, ДСП, пленка, пластик. В этой же серии встречается БИЛЛИ:

Самый популярный из всего модельного ряда – стеллаж БИЛЛИ: прямоугольный шкаф без дверок с разным количеством полок. Его простота является отличительной особенностью – БИЛЛИ впишется в любой интерьер, как в современный, так и в классический. Удобно использовать такой шкаф в офисах. Его габариты:

О том, что собой представляют шкафы для книг из серии БИЛЛИ от ИКЕА, вы узнаете из следующего видео:

БРОГУЛЬТ

В каталоге можно обнаружить модель под названием БРОГУЛЬТ. Лаконичный стеллаж в трех цветовых вариантов – белый, классическое дерево, темное дерево. Не обладает ножками, состоит только из полок, положение которых можно отрегулировать при сборке самостоятельно.

В высоту составляет 1810 мм, глубина полки – 240 мм, ширина самого шкафа – 600 мм. Компактный легкий и достаточно дешевый шкаф из ДСП и ДВП выдержит нагрузку до 13 кг.

Фото стеллажа для книг БРОГУЛЬТ от ИКЕА в квартире

 

ВЕГБИ

Модель ВЕГБИ подойдет для скромных по размеру жилых помещений. Его размеры:

Такая мебель поместится в любом уголке. При этом ВЕГБИ достаточно прочный – одна несъемная полка укрепляет каркас и добавляет устойчивости. Полки выдерживают не более 13 кг груза.

Фото стеллажей для книг ВЕГБИ от ИКЕА

БРУСАЛИ

Перейдем к крупным и более догорим моделям. Шкафы БРУСАЛИ в белом и шоколадном цвете выполнены со вкусом. Их дизайн можно назвать скорее классическим, чем современным. Шкафы БРУСАЛИ требуют крепления к стене специальными элементами. Стеллаж тоже сделан из ДВП И ДСП, его размеры:

Полки выдерживают до 20 кг, в комплекте 2 из них несъемные, три остальных могут быть установлены на любой удобной высоте.

Шкаф для книг со стеклом из ИКЕА

 

ЛИАТОРП

Достаточно дорогая, но качественная и разнообразная серия шкафов для книг – ЛИАТОРП:

Все шкафы представлены только в белом цвете. Отличительная черта – прочность. На их полки с уверенностью можно погрузить 40 кг различных вещей.

Сочетая книжные шкафы с дверцами и обычные стеллажи от ИКЕА можно получить композицию в виде домашней библиотеки во всю стену. Размеры шкафов с дверцами:

Книжный шкаф с дверцами легко превратится в обычный стеллаж, если не устанавливать или не покупать дверную панель, которая продается отдельно. Поэтому все размеры идентичны закрытому шкафу.

Самое время узнать цены на шкафы для книг в каталогах ИКЕА и посмотреть их фото.

О том, как выглядит кабинет, обставленный книжными шкафами ЛИАТОРП из ИКЕА, вам поведает следующий видеосюжет:

Цены и фото

Как всегда, ИКЕА — это способ сэкономить, покупая не только книжный шкаф, но и любую другую мебель. Самое время рассмотреть, на какую сумму рассчитывать, обставляя рабочее место.

Итак, в каталогах ИКЕА на книжные шкафы установлены следующие цены.

И в завершение мы порадуем вас фото популярных прямых и угловых моделей книжных шкафов из ИКЕА.

Фото книжных шкафов из ИКЕА

БРУСАЛИ

ВЕГБИ

ЛИАТОРП открытый

БИЛЛИ-ГОСЕР

ЛИАТОРП

БИЛЛИ со стеклом

БИЛЛИ

Добавить комментарий