Подоконник на балконе — лучшие варианты дизайна и установки (65 фото)

Когда Вы осуществляете монтажные процессы на балконе, конечно же, все этапы важны. Каждый человек обустраивает его учитывая собственные пожелания.

Специалисты советуют уделять больше внимания подоконнику на балконе. Только он, выполняя свое предназначение, занимается защитой от попадания холодного воздуха и сырости в помещение.

А еще, если пространство переоборудовано под комнату, то именно подоконник – это важная декоративная деталь.

В самом начале хорошенько взвесьте, и продумайте, для чего он будет служить, и с какими задачами должен справляться.

В нашей статье Вы сможете увидеть фото подоконника на балконе, и каким образом он справляется со всеми своими предназначениями.

Балконный подоконник, каким он должен быть

Изготовляют подоконники из разных материалов, которые определяют качество. Это может быть натуральный камень, ДСП ил МДФ.

Неплохие также подоконники пластиковые на балкон выполняющие все те функции, что и остальные. Какой бы материал не был, их ширина составляет почти метр, а длина до 6 м.

О толщине можно сказать, что она не превышает 20 мм., а высотой от пола считают — 1 м.

Разновидности подоконников предназначенных для балконов

Наиболее популярные плиты из ПВХ они в отличии от других имеют невысокую стоимость и минимум недостатков.

При монтаже не требовательны, не деформируются под воздействием разных показателей влажности. Состав этих конструкций – 100% ПВХ.

Благодаря прекрасным структурным характеристикам, подоконник способный выдержать значительные нагрузки. И это не главное преимущество пластиковых плит.

Монтаж подоконника на балконе и его главные процессы

Сделать подоконник на балконе своими руками не сложно. Главное придерживаться по очередности всех этапов. Давайте поговорим о том, как сделать подоконник на балконе.

Стенная поверхность там, где будет крепиться плита, очищается от пыли и мусора и с помощью антисептических средств – обезжиривается.

Как закрепить подоконник на балконе? А очень просто в этом помогут саморезы прикрученные к профилю на расстоянии не больше 15 см.

При проведении монтажных работ придерживайтесь всех допустимых норм и выдерживайте правильный уклон, который не должен иметь более 1 см.

С внешней стороны для красивого внешнего вида подоконник закрывается декоративными деталями в виде заглушек.

Ничего нет сложного, если не уверенны в своих силах, то обратитесь за помощью к специально обученным людям.

Существует еще один способ установки подоконника на балконе. При этом крепление проводится с помощью саморезов. Металлические скобы будут осуществлять поддержку для плиты. Вариант хорош, в том случае если на подоконник не будут воздействовать разные виды нагрузок, в противном случае он повредится.

Предназначение подоконника на балконе

Каждый человек использует подоконник в самых разных целях. Если балкон соединен с комнатой, то его применение расширяется.

Это может быть столешница или барная стойка. Когда пространство предназначено для работы, то это уже стол.

Дизайнеры заметили, что в большинстве случаев на подоконниках оборудуются полки и служат для зимних садов или небольших огородиков, где выращиваются разновидности всяких овощей.

В зависимости от ценовых категорий Вы можете поставить подоконник на балконе из самых разных материалов, а также в любой цветовой палитре.

Для чего он будет, Вам служит это уже индивидуальные потребности. Не забывайте о нагрузках, которые будут влиять на плиту. Продумайте все моменты в самом начале, чтобы избежать лишних затрат. Удачи и пусть у Вас все получиться.

Фото подоконников на балконе





Добавить комментарий