Покрывала на двуспальную кровать: Фото

Закончен ремонт, позади остались волнения по выбору стильного проекта, поиску надежных мастеров, закупке качественных материалов. Подчеркнуть созданные элементы дизайна, придать спальне шарм и уют можно с помощью текстильных изделий, среди которых значительную часть занимает покрывало.

 Особенности

С его помощью можно как усилить эстетическое восприятие результата ремонта, так и разрушить стильный образ помещения. Современные, красивые и качественные покрывала на двуспальную кровать на фото, показывают, насколько разнообразным является их ассортимент (смотрите также: Как правильно выбрать покрывало на двуспальную кровать).

 Требования к качеству

Поскольку покрывала относятся к предметам, находящимися в непосредственном контакте с людьми, они должны отвечать требованиям стандартов, быть экологически чистыми, не содержать токсических компонентов. Это особенно важно в изделиях детского назначения.

Качество пошива и материала, из которого изготовлены покрывала, обязаны гарантировать длительный срок эксплуатации, возможность подвергать стирке, химической чистке. Изделия при этом не должны изменять свои размеры, окраску, внешний вид, первоначальные параметры качества.

Спальня является особой комнатой, предназначенной для отдыха, расслабления. Выбор покрывала следует производить с учетом особенностей этого помещения. Оно должно быть приятным на ощупь, красивым и стильным, вызывать приятные эмоции, способствовать созданию уюта и комфортных ощущений.

 Разновидности и группы

Широкий ассортимент покрывал можно объединить в несколько групп, в зависимости от разных признаков.

По материалу изготовления:

Изделия можно разделить на две основные группы:

По виду отделки:

 

Различают гладкокрашенные образцы, с набивным, тканым, жаккардовым рисунком, нанесенным методом фотопечати.

Изделия многослойной структуры могут быть простеганы в виде полос, геометрических фигур, сложного узора.

Тем, кто любит разнообразие и частую смену обстановки, понравятся двусторонние покрывала, с отличающимися по цвету или отделке поверхностями. Для классических интерьеров подойдут модели, отделанные рюшами, воланами, кистями, бантами, тесьмой.

По размеру:

Поскольку двуспальные кровати неодинаковы как по длине, так и по ширине, покрывала тоже выпускаются в разных размерах. Стандартным показателем считается соотношение 200х220 см. Такое изделие подойдет для кровати с двумя спинками и минимальной шириной 160 см. Для более широких образцов выпускаются разновидности: 200х240 см, 220х240 см, 240х260 см, 260х270 см и более. При выборе наилучшего изделия, следует помнить, что параметры покрывала должны быть больше размера кровати, чтобы свисая, закрывать постельное белье и каркас.

По виду свисающей части:

Различают изделия прямоугольной формы, которые универсальны, подходят для моделей с одной и двумя спинками.

Если кровать имеет одну спинку, расположенную в изголовье, для таких разновидностей покрывала выпускаются большего размера или имеют пристроченные П-образные ламбрекены или рюши, позволяющие красиво оформить край кровати с трех сторон.

По цене:

Цены на покрывала различны и меняются в зависимости от вида ткани, отделки, размера. Средняя цена на двуспальное изделие колеблется в пределах 1000-2000 рублей.

 Принципы подбора

Купить покрывало можно, ориентируясь на личный вкус, уровень обеспеченности, требования выбранного стиля отделки.

Существует несколько принципов, опираясь на которые легко выбрать нужную модель:

Широкий выбор предлагаемых образцов позволит каждому владельцу выбрать изделие по своему вкусу, цене, расцветке, качеству. Такое покрывало сможет украсить спальню и будет соответствовать ее интерьеру.

Читайте также: Стандартные размеры двуспальной кровати, Мягкое изголовье кровати своими руками

Добавить комментарий