Шоколадные шторы — 55 фото необычного воплощения в интерьере!

Во все времена при обустройстве собственного жилья завершающим этапом было оформление оконных проемов.

И это на самом деле правильно, ведь гардины могут стать не только украшением для окон, но и выделят общую стилистику комнаты, подчеркнут красоту внешнего вида всего пространства.

Вы, наверное, заметили, что современные магазины просто завалены всевозможными тканями, которые имеют отличия в цвете и фактурном изготовлении.

При довольно широком ассортименте текстиля, шоколадные шторы не оставят равнодушными никого.

Шоколадные гардины в центре внимания современной моды

Если внимательно присмотреться на фото шоколадных штор в нашей статье невозможно не заметить, как изящно и шикарно они выглядят в интерьер на окнах.

И вот уже несколько лет портьеры такого благородного цвета находятся на первых местах популярности, а их потребителей становится все больше и больше.

А началось все с самой банальной фразы «жить как в шоколаде» и с тех пор люди начали использовать шторы коричневых оттенков практически во всех комнатах дома.

Современные дизайнеры выделили несколько весомых моментов, благодаря которым чаще всего рекомендуют использовать гардины именно такого цвета.

Для достижения ранее изложенных качеств можно и не применять шоколадный цвет, как основной, вполне достаточно будет и гардин в таком тоне. Подберите немного декоративных элементов в таком оттенке, но не переборщите.
Читайте здесь!  Классические шторы в интерьере — элегантный и уютный дизайн (105 фото)

Шоколадные шторы в спальне станут невероятным дополнением, создавая в ней романтическую атмосферу.

Благодаря данной палитре гардины в гостиной сделают ее более торжественной и притягательной. Также коричневые занавески хорошо вписываются в кухонные комнаты, при этом кухня станет домашней и теплой.

Имеющиеся фото штор шоколадного цвета показывают, что их с легкостью можно использовать в помещениях с самыми разными дизайнерскими направлениями.

Выгодное соседство и вариации применения шоколадных штор в интерьере

Если при выборе гардин Вы остановились именно на шторах шоколадного цвета, то даже не сомневайтесь точно не проиграете.

Текстиль подходить для классических и современных дизайнов комнат. Оттенок, конечно же, темный, но при комбинации с легкой занавеской можно получить довольно неплохой тандем.

Тюль может быть бежевых или кремовых тонов. Оригинальным решением станет коричневая гардина в дополнении с бирюзовыми или нежно – салатовыми занавесками.

Такое сочетание подберите, например, в зал или спальную комнату и Ваши помещения будут динамичными и жизнерадостными, ни в коем случае не отодвигая на второй план элегантность и шик.

Если в гостиной есть некоторые детали в розовом цвете, то подберите в таком тоне тюль к шоколадным шторам. Не менее эффектно выглядят коричневые портьеры на белом фоне.

Кстати давайте поговорим об аксессуарах, которые подойдут к шоколадным шторам. Дополнить насыщенность текстиля помогут подушки на диване, отделка поверхности стен, потолка или пола.

Если же Вы предпочитаете энергическую обстановку попробуйте скомбинировать шоколадные гардины с облицовочным материалом в ярком цвете, возможно это будет ярко — оранжевый или изумрудно – пестрый.

В заключении можно с полной уверенностью сказать что занавески тона шоколада вольются в комнаты всего дома, а их атмосфера будет излучать уют и роскошь.

И Вы и Ваши гости находясь в помещениях с таким дизайном, испытаете эстетическое удовлетворение, и Вам захочется возвращаться туда снова и снова.

Экспериментируйте, применяйте в своей жизни подобные гармоничные сочетания. Не бойтесь, подбирайте гардины шоколадного цвета в разных оттенках, которые максимально подчеркнуть ваш образ жизни.

Прислушивайтесь к советам дизайнеров, они помогут справиться с задачами разных сложностей.

Фото шоколадных штор в интерьере

 

 

 

 




Добавить комментарий