Соковыжималка для яблок большой производительности: обзор лучших шнековых и центробежных моделей

Соковыжималка для яблок большой производительности сегодня является атрибутом практически любой домохозяйки

Когда наступает время урожая, соковыжималка для яблок большой производительности становится незаменимым помощником на современной кухне. Ведь это приспособление на протяжении многих лет служит на кухнях многих домохозяек, помогая в кратчайшие сроки переработать максимальное количество плодов для консервации. Но очень важно подходить к выбору соковыжималки ответственно, дабы она выполняла свои функции качественно и достаточно долго.

Яблочный сок обладает не только антиоксидантными, но еще и абсорбирующими свойствами

Благодаря соковыжималке ваша семья будет получать необходимые для здоровья витамины и микроэлементы

Соковыжималка поможет вам вести здоровый образ жизни

Соковыжималка Philips HR1922/20

Соковыжималка для яблок большой производительности

Благодаря своему дизайну современные соковыжималки отлично впишутся в интерьер вашей кухни

Шнековая соковыжималка для яблок с металлическим корпусом

Любая соковыжималка для яблок большой производительности очень полезна на кухне. Ведь соки, приготовленные в домашних условиях, бесспорно, обладают большим количеством витаминов и полезных микроэлементов, нежели покупные. Но прежде чем приступать к покупке машины для выжимания сока, важно ознакомиться со всеми ее видами, а также преимуществами, дабы сделать свой выбор правильно.

Выбор подходящей соковыжималки для использования дома зависит от многих факторов

В наше время существует огромное количество марок-производителей и типов соковыжималок. И в предоставленном изобилии действительно легко потеряться. И все же мы составили список основных преимуществ разных видов, чтобы вы с легкостью могли сделать свой выбор.

Типы и виды соковыжималок

Не каждая соковыжималка для яблок может похвастаться большой производительностью и долгим сроком службы

Существует множество критериев классификации соковыжималок для яблок. Начиная от материала их изготовления и заканчивая режимами работы. Учитывая тот факт, что яблоки достаточно твердые фрукты, которые имеют плотную кожицу, а также косточки, стоит обращать внимание только на два вида:

Свежевыжатый сок – это не только вкусно, а и полезно

Шнековая соковыжималка KitchenAid ARTISAN

Такие приборы обладают значительной мощностью, а также фильтрами, которые не дают попадать в сок большому количеству мякоти. Универсальные же модели, несмотря на то что имеют достаточно высокую цену, все же обладают качествами всех возможных видов соковыжималок, потому способны переработать любые овощи и фрукты. Материалы, которые используют в их изготовлении, имеют высокую прочность и долговечность.

Также очень важную роль при выборе соковыжималки играет принцип ее работы. В соответствии с этим критерием их разделяют на два типа:

Центробежная соковыжималка для яблок большой производительности

Сравнение соков. Слева – сок шнековой соковыжималки, справа – центробежной

В отличие от шнековой, центробежная соковыжималка плохо справляется с зеленью и орехами

Каждая из них обладает своими особенными преимуществами. Шнековые приборы предназначены для выжимания сока непосредственно вручную. Главным элементом такой соковыжималки является шнек, который и действует как пресс на помещенные внутрь машины овощи и фрукты. Центробежные машинки оснащены ножом, который измельчает ингредиенты, а центробежная сила выжимает из них необходимый сок. Такие машинки работают от электричества.

Также в зависимости от сферы их применения соковыжималки разделяют на:

Шнековая соковыжималка Hurom HZ Slow

Соковыжималка Breville Still Life

Из этой классификации стоит сделать вывод, что каждый может использовать в своем доме как профессиональные, так и бытовые машинки. Ведь они обладают небольшими размерами, а свой выбор стоит основывать на количестве перерабатываемых вами яблок. Что же касается промышленных, то они имеют достаточно большие габариты и предназначены для переработки больших объемов продукции. Потому в быту они не пригодятся.

Преимущества

Соковыжималка – практически незаменимая вещь для тех, кто придерживается принципов здорового питания

О преимуществах соковыжималки знает каждая домохозяйка. Но для того что бы купить соковыжималку для яблок большой производительности, нужно знать о преимуществах того или иного ее вида. Если вы не можете определиться при выборе между центробежной и шнековой машинкой, тогда вам стоит ознакомиться с достоинствами этих приборов.

Шнековая соковыжималка пользуется популярностью, ведь имеет достаточно низкую цену, но это не главное ее преимущество. Среди многих достоинств выделяют также:

Шнековые соковыжималки имеют очень много достоинств

Шнековые соковыжималки экономичны и имеют низкий уровень шума

Поскольку уже давно известно, что соки и нектары в пакетах не только бесполезны, но и порой вредны для здоровья, оптимальное решение – готовить натуральные соки самостоятельно

Шнековая соковыжималка Philips HR1895

Для сезонной переработки овощей и фруктов в сок потребуется соковыжималка большой производительности

Что же касается преимуществ центробежных соковыжималок, то к ним относятся такие характеристики:

Центробежные соковыжималки более легки в использовании

Центробежная соковыжималка Philips HR1881/10

Совет! Если вас интересует высокая производительность, в таком случае стоит обратить внимание на центробежную модель. Если же вы хотите, чтобы сок сохранил как можно больше полезных веществ, шнековая соковыжималка станет отличным выбором.

Красивая и очень качественная соковыжималка KitchenAid

Таким образом, вы самостоятельно можете сделать выводы, подойдет ли вам шнековая соковыжималка для яблок большой производительности, или же отличным помощником на кухне станет центробежная

Как выбрать соковыжималку большой производительности

Соковыжималка PHILIPS HR1895/80

Сталкиваясь с проблемой выбора соковыжималки, многие нуждаются в дельном совете. Потому, если список преимуществ недостаточно охарактеризовал виды и типы машинок для переработки яблок, мы предлагаем вам рейтинг лучших соковыжималок. Многие задаются вопросом, прибор какой страны-производителя стоит выбирать. Здесь стоит отметить, что отечественные производители зачастую продают свои товары по значительно меньшей цене, нежели зарубежные. И если вас интересует невысокая стоимость, стоит остановить свой выбор на них. Обзор лучших соковыжималок выглядит следующим образом:

Соковыжималка Philips HR1871/03

Соковыжималка Moulinex ZU 5008 Infiny Press Revolution

Шнековая соковыжималка Hurom HU-700

Соковыжималка KENWOOD для яблок большой производительности

Данный рейтинг составлен на основании частоты приобретения в прошедшем году. Из этого стоит сделать вывод, что домохозяйки нашей страны отдают предпочтение зарубежным маркам. Хотя стоит отметить, что многие отечественные марки уже давно зарекомендовали себя как изготовители качественных и прочных соковыжималок.

Соковыжималка Dualit Dual-Max

При выборе также обязательно стоит обращать внимание на ее производительность. Ведь именно она влияет на качество работы прибора. От того, какой мощностью обладает соковыжималка, зависит то, как хорошо она будет выжимать сок и насколько сухим на выходе будет жмых. Потому чем мощнее машинка, тем лучше она будет работать.

Как ухаживать за соковыжималкой

Наслаждайтесь настоящим вкусом фруктов и овощей с соковыжималкой максимальной экстракции KitchenAid ARTISAN

Если вы определились с тем, как выбрать соковыжималку для яблок, стоит позаботиться также и об уходе за ней. Независимо от того, прибор какой марки и производительности вы приобрели, он не прослужит вам долго, если вы не будете ухаживать за ним надлежащим образом. Потому после работы с прибором стоит проследить за исполнением таких важных этапов:

Соковыжималку после использования необходимо мыть под проточной водой

Совет! Не стоит мыть соковыжималку в посудомоечной машине. Соковыжималка имеет в своей конструкции множество мелких и хрупких деталей, которые могут повредиться при машинной мойке.

Чтобы соковыжималка прослужила вам долго, за ней необходим бережный уход

Таким образом, следуя основным правилам эксплуатации, а также ухода за соковыжималкой, вы не только обеспечите себе качественное отжимание сока, но и продлите срок эксплуатации прибора.

Соковыжималка для яблок большой производительности: выводы и напутствия

Центробежные соковыжималки имеют довольно ограниченный круг возможностей и подходят для сочных овощей и фруктов

Соковыжималки для яблок являются очень важным приобретением для тех, кто ценит здоровое питание. Они помогают превращать килограммы полезных фруктов во вкусный сок, который можно законсервировать и употреблять на протяжении всего года.

Шнековые соковыжималки становятся все более популярными

Прежде чем покупать соковыжималку, необходимо точно определить – для чего и в каком режиме она будет использоваться

Существует множество видов и типов этого прибора, потому вы всегда с легкостью можете найти соковыжималку, которая полностью удовлетворит ваши требования. Выбором может стать профессиональная соковыжималка для яблок большой производительности, которая будет перерабатывать огромное количество яблок за один раз. Или же вы приобретете более дешевую бытовую соковыжималку. Современное изобилие приспособлений для выжимания сока позволяет делать свой выбор, ориентируясь на свои предпочтения. И если вы желаете употреблять действительно вкусный и полезный сок, вам, безусловно, стоит обзавестись соковыжималкой.


Добавить комментарий