Стенка в спальню — простой способ обустройства в красивом интерьере! (68 фото)

Спальная комната – одно из самых уютных уголков в любом доме.  Обустраивая его нельзя не прибегнуть к системе хранения вещей.

Подходить к выбору стенки нужно очень грамотно, следует учитывать стиль самой спальни в целом, а также особенности и пожелания домочадцев.

На сегодняшний день существует очень большое разнообразие стенок на любой вкус, ну и, конечно же, на любой кошелек. В виду такого богатого разнообразия, важно сделать правильный выбор при покупке той или иной стенки для спальни, чтобы потом не пришлось жалеть.

Правильно подобранная стенка для спальни будет сопутствовать спокойствию, уюту, и душевному умиротворению хозяев дома.

Каким качествам должна отвечать современная стенка для спальни?

Если Вы решили оформить всю спальню в современном стиле, то и стенка не может быть исключением.

Многие люди выбирают именно стенку для спальни, потому что это отличное место, где можно расположить большое количество предметов и вещей, начиная с телевизора и заканчивая банальными фото рамками.

При выборе той или иной современной стенки, следует учитывать следующие ее качества:

Должна вмещать в себя все необходимые вам вещи. Вместе с этим, стенка должна быть также и компактной, то есть она должна быть легкой и не сильно перегруженной.

Должна быть максимально удобной в плане использования, то есть у нее должно быть большое количество полочек и шкафчиков, чтобы можно было аккуратно разместить все вещи и предметы.

Безусловно, стенка должна быть красивой, такой, чтобы вам нравилась, или другими словами быть стильной. В данном случае, можно проконсультироваться у дизайнера.

Стенка в спальню должна быть создана по высочайшим технологиям от лучших производителей мебели. Качество такой стенки вас никогда не подведет.

Должна быть проста в разборке. Разборка позволит с легкостью сделать перестановку отдельных составляющих стенки так, как Вам захочется.

В чем отличие модульной стенки от обычной стенки?

Модульная стенка в отличие от обычной классической стенки может быть сделана в абсолютно разном стиле, в том числе и под заказ.

Главное отличие модульной стенки заключается в том, что подбирать конфигурацию для нее можно самостоятельно, исходя из своего субъективного предпочтения.

Виды стенок для спальни

Наибольшим спросом у покупателей пользуются следующие виды стенок для спальни:

Угловые стенки прекрасно зрительно округляют свободное пространство в спальне. Такие стенки можно как приобрести в уже готовом виде, так и самостоятельно спроектировать.

Правильно спроектированная стенка смотрится всегда очень стильно и роскошно.

Стенки-горки в спальню – достаточно недорогой вид модульной мебели. Стандартная комплектация стенки-горки включает в себя порядка трех-четырех шкафов, совершенно разных по размеру и высоте.

Стенки-горки бывают следующих видов: угловая, мини-горка, п-образная горка, модульная горка.

Преимуществом угловой горки является наличие комфортного платяного стола.

Стенка мини-горка по большей части ориентирована на такие предметы хранения как телевизор, домашнюю библиотеку, фоторамки, награды и прочее.

Если вы решили купить оригинальную и стильную стенку, то П-образная горка – это как раз то, что нужно.

Модульная горка отличатся большим разнообразием выбора. Это очень практичный вариант мебели, поскольку ее можно конструировать на свой вкус, например, можно менять по расположению шкафчики и тумбочки.

Преимущества мини-стенки для спальни

Наибольшей популярностью в последнее время среди покупателей мини-стенка для спальни. Такой выбор может быть обусловлен разными причинами: желание наличия больше свободного места; сэкономить деньги; отсутствие необходимости покупать большую стенку.

К тому же если у вас небольшая спальня, то мини-стенка будет идеально подходящим для нее вариантом.

К преимуществам мини-стенки для спальни можно отнести следующие ее основные характеристики: легкость и удобство хранения вещей, экономия пространства, аккуратный и изящный вид, модульность, доступная цена.

Помните, правильно выбранная стенка – это залог комфорта и уюта спальной комнаты в целом.


Добавить комментарий