10 лучших телевизоров с диагональю 46 и 47 дюймов

С развитием цифровых технологий меняется и бытовая техника: дизайн, «начинка» и функционал. Такие изменения не обошли стороной и телевизоры. На сегодняшний день пользуются популярностью эти агрегаты, оснащённые экраном с достаточно большой диагональю. На рынке представлен большой ассортимент моделей современных телевизоров от различных производителей, реализующих качественную продукцию. По этой причине покупатели могут столкнуться с некоторыми трудностями при покупке подобных аппаратов. Чтобы вы сделали правильный выбор, мы составили рейтинг лучших ЖК телевизоров с диагональю 46 и 47 дюймов.

LG 47LB561V

Этот жидкокристаллический телевизор является одним из бюджетных и без лишних функций. Он не может «похвастаться» наличием технологий 3D или Smart TV, но также и лишён проблем, которые связаны с ними. Аппарат не тормозит в процессе работы, не зависает картинка. Если говорить о качестве изображения, то оно довольно неплохого качества, что обеспечивается разрешением 1920х1080 и матрицей TFT IPS. Но звук довольно слабый, для большого помещения будет тихим. Если вы хотите смотреть цифровые каналы, но при этом недорого заплатить, что эта модель телевизоров подойдёт лучше всего.

Преимущества:

Недостатки:

Sony KDL-46HX853

Производитель из Японии Sony всегда выпускает на рынок качественную технику, поэтому у пользователя не возникает никаких нареканий к продукту. В этой модели сочетаются стильный дизайн, эргономичность и качество. Панель находится под защитой стекла Gorilla Glass. Качество изображение очень высокое, а в меню можно настроить картинку «под себя».

Мягкая подсветка позволяет наслаждаться высокой детализацией и контрастностью.

Достоинства:

Недочёты:

Metz Solea Pro 47 Media twin R

Высокая стоимость на этот телевизор можно объяснить его комплектацией. Корпус этого аппарата стальной, а для изготовления передней панели использовалось толстое стекло. Качество сборки находится на высоком уровне, здесь вообще нет никаких недостатков. С помощью двойного цифрового тюнера можно принимать сигналы из 2 источников. Качество изображения высокое – картинка даже в 3D отличная. Звук чёткий за счёт наличия 4 динамиков. Основное преимущество этой модели – встроенная память ёмкостью 500 ГБ, что позволяет записывать изображения с телеканалов или других носителей.

Плюсы:

Минусы:

LG 47LB671V

Эта модель жидкокристаллического телевизора с диагональю 47 дюймов может «похвастаться» качественным 3D-изображением. Во время просмотра глаза не напрягаются, передача цвета находится на высоком уровне, а сама картинка не тормозит.
Преимущества:

Недостатки:

Panasonic TX-47ASR750

Это телевизор с диагональю 47 дюймов является одним из немногих, с помощью которых можно выходить в сеть без вреда для изображения – браузер практически не тормозит. Картинка на цифровых каналах высокого качества, что достигается посредством разрешения Full HD, наличия подсветки и матрицы TFT IPS. Матрица трёхмерного изображения реализовывается на пассивной технологии, поэтому глаза не устают. Звук для этого аппарата слабый и требует ручной настройки. Медиаплейер встроенный, но поддерживает не все форматы.
Достоинства:

Минусы:

LG 47LB680V

На этом агрегате от южнокорейского бренда можно не только смотреть фильмы в трёхмерном формате, но и использовать как монитор к игровой приставке. Изображение очень хорошее даже на аналоговых каналах. При выходе в сеть картинка подтормаживает, поэтому посмотреть видеоролики из соцсетей или видеохостинга YouTube будет несколько проблематично. Неплохое звуковое сопровождение обеспечивается сабвуфером и мощными динамиками.

Плюсы:

Минусы:

Philips 46PFL8007T

Эта модель телевизора, прежде всего, привлекает покупателей своим дизайном. Наличие фирменной подсветки Ambilight этого производителя, разрешения 1920х1080, высокой контрастности и широких углов обзора делают изображение очень качественным, даже в формате 3D. Звуковое оформление чистое и мощное, что достигается за счёт двух динамиков мощностью 20 Вт. Функция Smart TV подтормаживает и поэтому могут возникать проблемы при просмотре видео в сети.
Достоинства:

Недостатки:

Samsung UE46ES6800

Этот телевизор получил узкие рамки, крестообразные ножки, поэтому он является устойчивым. Отметим, что ножки могут вращаться. Стоимость этого агрегата полностью оправдана его «начинкой». У этой модели есть 6 портов, 3 HDMI и 3 USB-входы. Кроме цифрового HD-тюнера можно подключить спутниковое ТВ.
Основная особенность — наличие 2 пар 3D – очков с аккумуляторами.

Преимущества:

Минусы:

Philips 47PFT6569

Этот телевизор с диагональю 47 дюймов получил разрешение 1920х1080 и частоту обновлений 200 Гц, который радует отличным изображение в трёхмерном формате. Эта модель может «похвастаться» особым режимом, с помощью которого можно преобразовать 2D изображение в 3D. Можно использовать функцию Smart TV, посредством которой можно бросить по просторам интернета.
Плюсы:

Минусы:

Samsung UE46F7000

Эта модель с диагональю 47 дюймов вышла на рынке относительно недавно и отличается своими характеристиками. Продукт от компании Samsung может «похвастаться» LED-подсветкой, разрешением экрана Full HD, что позволяет просматривать абсолютно любой видеоконтент. Толщина корпус а – 3 сантиметра.
Технология Ultra Clear Panel «уничтожает» солнечные блики. Ещё одна технология подстраивается под освещение помещения и основываясь на этих данных самостоятельно меняет яркость экрана. Можно просматривать видео в формате 3D.
Достоинства:

Недостатки:

Если вы все ещё не решили, какой приобрести телевизор, то топ-лучших ЖК телевизоров с диагональю 46 и 47 поможет вам сделать правильный выбор. В этом обзоре мы рассмотрели лучшие агрегаты, принадлежащие к различным ценовым категориям, от разных производителей, подробно расписали из преимущества и недостатки, поэтому выбрать будет несложно. Надеемся, что вы останетесь довольны своей покупкой.

Добавить комментарий