9 лучших комбинированных газовых плит с электродуховкой

Большинство женщин зачастую не могут выбрать между газовой и электрической плитой. Процесс приготовления пищи происходит легче и быстрее на электроплите, но тарифы на электричество очень высокие, поэтому хозяйки отдают предпочтение газовым плитам. Но на данный момент больше нет необходимости выбирать наилучший вариант этой бытовой техники для кухни, потому что на рынке уже появились газовые плиты с элетродуховкой. В этом обзоре мы рассмотрим, как выбрать комбинированную газовую плиту с электродуховкой, достоинства и недочёты этого устройства, характеристики и расскажем о лучших моделях.

Как выбрать газовую плиту

Перед тем как выбирать газовую плиту необходимо определиться с варочной панелью. В основном плита подбирается исходя из предпочтений каждой хозяйки, но есть некоторые характеристики, которые должны учитываться при покупке.

Размеры

В основном покупка плиты осуществляется из размеров кухни:

Рекомендуется приобрести к плите ещё и вытяжку.

Материал

При выборе этого типа техники необходимо учитывать и материал изготовления:

Конфорки

В основном на каждой плите есть 4 конфорки, различные по диаметру. Отметим, что их мощность тесно связана с размером – 1–2,6 кВт⋅ч. Но комбинированные плиты современности совмещают в себе следующие нестандартные решения:

Плюсы и минусы комбинированных приборов

При приобретении комбинированной плиты необходимо учесть все достоинства и недочёты такого устройства.

Преимущества:

Недостатки:

К преимуществам также можно отнести несколько дополнительных опций, которых нет в газовой духовке.

9 лучших комбинированных плит

Каждый потребитель хочет получить агрегат высокого качества по доступной стоимости. Покупатели выделили следующие модели комбинированных плит. Отметим, что эти агрегаты могут похвастаться наличием гриля и конвекцией.

Gorenje K 55320 AW

Достоинства:

Минусы:

Hansa FCMX59120

По ценовой категории эта плита находится на одном уровне с предыдущей моделью.
Плюсы:

Недочеты:

GEFEST 6102-03

Эта модель плиты значительно дороже уже перечисленных, но хорошая безопасность полностью это окупает:

Gorenje K 67333 RW

Плита разнится не только по цене, но и своим необычным внешним видом.

Характеристики:

Ardesia D 667 RCRC

Среди технических характеристик можно выделить:

Gorenje KC 5355 XV

Эта плита довольно компактна, но при этом несколько дороговата. Но при ознакомлении с техническими характеристиками становится понятно, что цена вполне оправдана.

Достоинства:

Недостатки:

Bosch HGD 745255

Эта модель является достаточно большой и обладающей различными функциями. Она придётся по душе покупателям, которые готовят не только стандартные блюда, но и любителям кулинарных экспериментов.

Преимущества:

Минусы:

Gefest ПГЭ 5502-03 0045

Эта модель производится в Беларуси и характеризуется фасадом и варочной поверхностью из стекла. Стоимость плиты доступная, но она имеет привлекательный внешний вид.

Достоинства:

Недостатки:

GEFEST 5102-03 0023

Эта комбинированная газовая плита с электродуховкой является классической и в этой категории агрегатов – самая бюджетная. Судя по отзывам покупателей, эта модель качественная и надёжная.

Плюсы:

Недочёты:

В этой статье раскрыты все характеристики комбинированных газовых плит с электрическими духовками и перечислены лучшие модели этих агрегатов. Надеемся, что это поможет вам сделать правильный выбор и вы останетесь довольны своим приобретением.

Добавить комментарий