Черно-красная спальня — 79 фото как не испортить удачное сочетание цвета

Спальная комната, выполненная в красно-черных тонах встречается нечасто, все дело в том, что к такому смелому решению прийти нелегко.

Красный цвет сам по себе довольно яркий, отчасти способен даже раздражать, однако дизайнеры рассматривают подобный цвет в спальне, грамотно его применяют, комбинируют.

В последнее время специалисты разрабатывают проект спальной комнаты с применением смелого красного цвета и черного.

Считается, что такое сочетание смотрится наиболее удачно, стильно, особенно. Красный – цвет страсти, огня, в сочетании с черным смотрится модно.

Красный цвет заставляет сердце биться все чаще, возбуждает, заряжает энергией.

Чаще всего, красный цвет в интерьере используют страстные натуры, люди с выраженным сексуальным влечением.

Красный цвет как основа спальни

Задумывая о том, чтобы сделать спальню в красном цвете, важно знать, что красных оттенков существует достаточно много, к примеру, красный — алый, красный – коралловый.

Дизайнеры не рекомендуют использовать такой цвет в спальне в преобладающем количестве, его необходимо смешивать с другими оттенками.

Спальня в красно-черных тонах, к примеру, смотрится всегда стильно, однако это совсем не значит, что кроме двух цветов там не должно быть других.

Если кроме черного и красного цвета в комнате не будет присутствие белых, серых, молочных тонов – комната будет выглядеть скучной, тяжелой, все время будет раздражать.

В спальню мы приходим для того, чтобы отдохнуть, сконцентрироваться на чем-либо, расслабиться.

Поэтому, так важно грамотно подойти к разработке дизайна спальни в подобных тонах, все тщательно продумать, конкретно отметить место расположения мебели красных тонов, предметов интерьера.

Стены в спальне красить ярким красным цветом или черным не рекомендуется, это приведет к тревожному состоянию, растерянности.

Расставляем акценты в красной спальне

Чтобы помещение радовало глаз, не напрягало, необходимо четко распределить цветовую гамму, выделить границы, ведь удачно разработанный интерьер может быть вовсе не плохим.

Дизайнеры советуют вносить в красно-черный интерьер светлые тона.

Так, к примеру, стены можно выкрасить в белый или сливочный тон, пол сделать также светлым, а вот мебель можно выбрать красную, или белую с черным орнаментом, хорошо будут смотреться черные, красные пуфы из кожи или черный журнальный столик.

Отдельно нужно выделить текстиль в комнате, лучше отдавать предпочтение также светлым тонам, серым, бежевым. Если спальня выполнена в классическом стиле, то отлично подойдут светлые шторы с красными кисточками.

В спальне стильно будет смотреться красно-черное панно с абстракцией.

Современная красная спальня сегодня – это преобладание, прежде всего белых оттенков, и лишь меньшая часть красной атрибутики.

Если стены, пол, потолок светлые, в таком случае вносить в спальню красный или черный цвет будет намного легче, та как не нужно экспериментировать со строгим цветом. Яркими могут текстиль, мебель, фото рамки, торшеры, а также прочие предметы интерьера.

Любителям красных, черных тонов в чистом виде, дизайнеры рекомендуют вносить в спальню как можно больше искусственного освещения, это разбавит темный цвет, сделает его теплее.

Если спальня выполнена в чистых, светлых тонах, в таком случае, одну стену можно сделать красной или черной.

Красный пол в спальне смотрится необычно, для этого используют ковровое покрытие.

Красный или черный цвет обязательно дожжен быть разбавлен светлыми оттенками, так комната станет воздушнее, светлее, темные тона будут легче восприниматься.

Вносить в свою комнату черные, красные тона, следует с осторожностью, совсем не обязательно прибегать к помощи опытного дизайнера, достаточно обратить внимание на готовые работы и выбрать для себя подходящий вариант.


Добавить комментарий