Чистка пальто в домашних условиях (шерстяное, драповое)

Существенно продлить период службы любимого пальто поможет правильный уход. Наиболее оптимальным вариантом выступает химчистка, однако зачастую нет времени или возможности поручить это важное дело специалистам. Тогда как почистить пальто в домашних условиях, не повредив изделие? Чтобы почистить теплую сезонную одежду не прибегая к стирке, необходимо учитывать материал, из которого она произведена, а так же некоторые нюансы относительно подготовки изделия к данному процессу.

Подготовка к чистке

Каждая чистка пальто в домашних условиях обязательно должна начинаться с тщательного осмотра. Поэтому необходимо:

После того, как верхняя одежда тщательно осмотрена, необходимо определить, чем и каким способом лучше чистить изделие. Зачастую достаточно обычной щетки,  а при сильных загрязнениях необходимо применение специально предназначенных  средств.

Чистка шерстяного пальто

Не зная, как почистить пальто из шерсти в домашних условиях, необходимо строго следовать советам по уходу за шерстяными вещами. Но, приступая к чистке одним из предложенных методов, на малозаметном участке изделия необходимо сделать пробу.

Самостоятельно почистить шерстяное пальто можно следующими способами:

Придерживаясь указанных рекомендаций, вы будете знать,  как почистить шерстяное пальто в домашних условиях, не повредив вещь.

Способы чистки драпового пальто

Не многие задаются проблемой, как почистить драповое пальто в домашних условиях, и попросту прибегают к услугам химчистки. Однако, зимнее драповое пальто можно быстро и экономно почистить самостоятельно. Для этого необходимо взять на вооружение всего две вещи:

Как уже было выше сказано, начать необходимо с осмотра изделия. После того, как вешняя и внутренняя сторона пальто, рукава, воротник и капюшон осмотрены на наличие загрязнений, определено предположительное происхождение пятен, можно приступить к их устранению. Для этого понадобятся:

Общие советы по уходу

Придерживаясь простых, но действенных советов, можно значительно продлить жизнь изделию и облегчить процесс чистки:

Являясь вещью сезонной, пальто требует чистки перед хранением. Придерживаясь указанных рекомендаций, можно не только сэкономить средства на химчистке, но и продлить срок службы изделия, не подвергая его воздействию химикатов.

Добавить комментарий