Что такое страхование имущества

0Одним словом, страхование имущества – это один из единственных и, что более важно, доступных для собственников жилья способов значительно сократить возможные расходы и весь ущерб, наносимый в случае бедствия. Например, к таким происшествиям относятся наводнения, грабежи, пожары и другие неприятности.

В РФ любой гражданин имеет право добровольно решать, нуждается ли его имущество или товар в защите. Эта свобода дает гражданину право решать, целесообразно ли защищать имущество, сколько будет стоить страхование и какие риски придется выбирать страховой системе.

Второй важной составляющей страхования имущества является низкая стоимость. Этот момент объясняется тем, что данный вид страхования характеризуется низкой убыточностью.

В большинстве страховых компаний условия могут сильно различаться. Однако основными объектами являются жилые дома, квартиры и другие строения, а также предметы интерьера, мебель.

Однако, есть и другие объекты, которые по тем или иным причинам застраховать невозможно. Например, к ним могут относиться устаревшие и ветхие здания или сооружения, документы, технические источники и другие ресурсы. Также невозможно защитить существующее имущество в зоне повышенного риска из-за различных экологических или военных действий. В этот список также входит арендованные объекты, если срок действия договора истекает.

Вы можете застраховать любые недвижимые вещи и товары от таких событий, как:

Однако следует отметить, что все те случаи, когда имеют место умышленные действия со стороны страховщика или каких-либо членов семьи, не включаются в страхование.

Также страховка не будет возмещена в случае причинения физическими лицами и другими жителями застрахованной территории ущерба в результате нарушения санитарно-технических требований и норм пожарной безопасности.

Также к страхованию не относится случай, когда страховщик не предпринял никаких действий по предотвращению страхового события.

Добавить комментарий