Детская мебель от Икеа: функциональность, безопасность, удобство

Икеа – шведская компания, занимающаяся изготовлением и продажей товаров для дома. Среди широчайшего ассортимента есть место и для детской коллекции. В компании говорят: «у нас не так много изделий для детей – только самые важные и самые нужные».

Преимущества

Одним из главных требований к детской мебели Икеа считает безопасность. По мнению разработчиков детской коллекции, она состоит из нескольких параметров:

ИКЕА предлагает модульную мебель. Каждая линейка содержит не менее 10 элементов в разных цветах. Всегда есть возможность доукомплектовать детскую или заменить отдельные секции на подходящие по стилю и цвету.

Топ 10 оригинальных идей мебели для детской комнаты от Икеа

За годы работы Икеа накопила массу интересных и оригинальных решений. Часть из них воплотилась при разработке детской коллекции.

Это одна из самых удобных систем хранения. Каждая секция является отдельным модулем, причем размеры самих секций тоже разные. Их можно комбинировать в любом порядке, собирая удобные на данный момент конструкции.

Система хранения для детской комнаты Труфаст

Кровать-чердак от Икеа (фото)

Стол-комод для детской комнаты от Икеа

Серия детской мебели Стува (видео):

Мебель для малышей серии Маммут (фото)

Игровая кухня от Икеа

Раздвижная кровать Икеа

Кресло-качалка для детей Икеа

Оконный фиксатор от Икеа (фото)

Угловая мебель для детской

Мебель для мальчиков

Главный принцип создания детской коллекции от Иккеа – удобство и безопасность. Поэтому модели не содержат острых углов, оборудованы надежной фурнитурой и окрашиваются в самые разные цвета.

Основой, конечно, служат белые оттенки – молочный, цвета слоновой кости, светло-золотистый. Белый цвет легко сочетается с любыми другими предметами и отделкой детской. Такой цвет мебели Икеа подойдет как для детской комнаты мальчика, так и для девочки. Если нужно разнообразить мебель или доукомплектовать, подбирают модуль уже выбранного цвета или контрастного.

Детская мебель Икеа (фото)

Мебель для девочек

Однако, позиционируя универсальность обстановки, Икеа все же не отказалась от идеи мебели-игрушки, и реализовала ее именно в коллекции детской мебели Икеа для девочек.

Серия Дуктиг имитирует кухонное оборудование и обстановку. В нее входит стол с открытой крышкой, в котором есть отделения для игрушечной посуды или настоящей. А особый интерес здесь представляет комод для вещей оформленный как самая настоящая кухня. На столешнице располагается «индукционная» варочная поверхность и мойка. Поверхность оборудуется светодиодной подсветкой. В верхней секции на полке размещают кухонную утварь или «микроволновку».

Комод выполняет свою функцию – хранение вещей, служит забавным элементом интерьера и является основой массы девчачьих игр.

Серия Дуктиг от Икеа

Отзывы

Отзывы о детской мебели Икеа подтверждают ее безопасность и функциональность.

Мебель для детской от Икеа– простая и удобная. Компания не увлекается дизайном, предпочитая сделать акцент на безопасности и продуманности конструкции.

Добавить комментарий