Какая краска лучше для покраски стен в квартире?

Для того чтобы стены были окрашены качественно, сначала необходимо оштукатурить поверхность и таким образом подготовить ее к покраске.

Капли раствора с поверхности удаляются шпателем или наждачной бумагой.

Поверхность перед окрашиванием обязана быть сухой, ровной и прочной. Если же будут дефекты, то краска просто не сможет прочно держаться и отслоится.

 

На сегодняшний день выбор красок многообразен. Например, можно использовать популярную сегодня водоэмульсионную краску. Ее легко разводить водой, она нетоксична и быстро высыхает.

Предлагаем вам посмотреть данное видео, которое поможет вам правильно выбрать краску:

Водоэмульсионные краски — жилая комната

Водоэмульсионная краска для стен прекрасно ложится и дает вид однородного покрытия. Существует огромное разнообразие цветовых решений в зависимости от того, какой краситель добавился в краску.

Такую краску можно спокойно наносить и на дерево. А также на каменные, бетонные и пористые основания, например на древесно-стружечные плиты или штукатурку.

Видео:

А вот металл ею окрашивать нельзя, она подходит только для покраски помещений изнутри.

Эмульсионная пленка, образующаяся при окрашивании, обладает отличной прочностью и имеет высокую воздухопроницаемость и паропроницаемость.

Это качество является ценным для интерьеров жилых зданий, поскольку благодаря этому микроклимат внутри жилья значительно улучшается. Стены начинают «дышать».

Водоэмульсионная краска, основой которой является поливинилацетатная эмульсия, не водостойкая, поэтому она не подходит для покраски наружных стен.

Масляные краски — ванная и кухня

Для стен, имеющих повышенную влажность или которые подвержены увлажнению или загрязнению, например, стены ванной комнаты, кухни, санузла, нужно использовать масляные краски.

Видео:

Такой вид краски — материал достаточно дешевый. Она прекрасно может заменить дорогие покрытия.

Стену, которая покрашена масляной краской, можно на протяжении восьми лет не подкрашивать.

Окрашиваются стены специальными инструментами: валики, кисти.

Фактурная краска (штукатурка)

Сейчас выпускают и специальные так называемые «фактурные» краски.

Благодаря такой краске скрываются различного рода дефекты, а цветовая гамма делается намного интереснее и разнообразнее. Перед тем как окрашивать ею стены, можно даже и не делать подготовку.

Фактурная поверхность способна окрашиваться красками, которые содержат различные наполнители, например, опилки из древесины или кварцевый песок.

В этом плане, декоративная краска для стен — очень удобна. Предлагаем вам посмотреть видео про нее.

Видео:

Так что, вопрос о том, какой краской красить стены — не такой уж сложный, если к этому тщательно подготовиться.

Добавить комментарий