Какое выбрать покрытие для теплицы

Какой поликарбонат лучше выбрать для теплицы

Сейчас еще многие дачники и садоводы покрывают свои тепличные каркасы проверенной временем пленкой или стеклом. Но благодаря инновационным технологиям появилась возможность сравнить эти виды покрытия с абсолютно новым – поликарбонатом. Отопление теплиц является важным вопросом нормального функционирования теплиц.

Благодаря тому, что данный материал создает благоприятный микроклимат внутри теплицы, овощи или рассада находятся в оптимальных условиях для роста.

Чтобы наверняка определиться с видом покрытия для теплицы нужно провести сравнительный анализ. Все виды имеют как положительные, так и отрицательные стороны.

Начнем с пленки. Она пользуется наибольшей популярностью за счет минимальной стоимости, что, несомненно, является ее плюсом. Однако, она не способна на должном уровне удерживать температуру в теплице и достаточно быстро теряет свою герметичность и портиться.

Стекло обладает большим набором преимуществ, в сравнении с пленкой. Оно имеет низкую теплопроводность, прочность и огнеупорность. Наряду с этим, сквозь стекло внутрь телицы не проникают ультрафиолетовые солнечные лучи, которые так необходимы растениям. А, если учесть еще и количество испорченных стекол после бурной и снежной зимы, которые достаточно трудно заменять, то вырисовывается не такая уж и безоблачная картина.

На фоне двух описанных покрытий сотовый поликрбонат выглядит более привлекательным материалом для покрытия теплицы. Он устойчив к изменчивому настроению погоды, так как обладает повышенной прочностью. А его теплопроводность просто не имеет конкурентов, потому что при толщине материала в 6-7 мм она равнозначна двойному стеклопакету.

Поликарбонат легко и просто скрутить в рулон, что позволяет перекрыть любую по форме теплицу в нужное время года. Материал не воспламеняется и не трескается со временем. Надежность и долговечность материала гарантирована.

Источник: https://akaoray.ru/

Добавить комментарий