Оформление сада

Рекомендации по ландшафтному дизайну сада цветов

Завершив строительство дома, как правило, владельцы начинают задумываться о том, как лучше устроить садовый участок. Грамотно относясь к этому вопросу, в конечном итоге можно получить своеобразный шедевр ландшафтного дизайна. Прежде всего, подходят к оформлению границ участка сада, для чего, по всей территории можно сажать кустарники или деревья /catalog/dekorativnye-kustarniki/, которые исполняют роль живых изгородей. Иным вариантом может послужить совершенно другой тип ограды – заборы из сетки, глухие заборы. При этом их можно декорировать под деревенскую плетень.

После этого уже можно перейти непосредственно к подбору растений для самого сада. Тут необходимо учесть много разных критериев. Растения должны соответствовать типу почвы, климатической местности, в которой располагается сад, и другим биологическим параметрам. Не мало важно, чтобы растения сочетались по цвету между собой.

Идеи оформления сада и дачного участка

Это особо актуально, когда формируются клумбы. Подавляющtе большинство отдают предпочтение растениям, не требовательным в уходе, и при этом еще имеющим отличные декоративные характеристики. Подходящих под эти критерии растений, множество, например, почвопокровные растения способны уничтожать сорняки, а магнолии Суланжа не нуждаются в обрезки веток, при этом они еще и медленно растут. Крайне важно, чтобы располагающиеся на участке постройки вписывались в организованный растительный пейзаж.

Так, сад и дом должны представлять собой одно целое, и чтобы достигнуть такого эффекта, можно прибегнуть к помощи разных приемов. Кустарники и деревья могут быть посажены ярусами, и при этом низкие единицы растений должны произрастать у стен дома. Могут быть созданы открытые террасы, примыкающие к дому.

Добавить комментарий