Рейтинг очистителей и увлажнителей воздуха для дома

Все мы стараемся заботиться о своем жилище – поддерживаем там чистоту и порядок. Но часто ли мы уделяем должное внимание чистоте воздуха, которым дышим? Существуют целые приборы, которые помогут эффективно очистить воздух в нашем доме от пыли, неприятных запахов, болезнетворных бактерий и аллергенов. Те, кто уже выбрали себе такого помощника – наслаждаются чистым и в меру влажным, здоровым микроклиматом в квартире или доме. Те, кто еще только определяются с покупкой, должны знать, как выбрать очистители воздуха для квартиры и их рейтинг 2017. Полезные советы, критерии выбора и топ-10 самых популярных и удачных моделей очистителей воздуха – в этом обзоре.

Какие бывают воздухоочистители?

Устройство и принцип работы данного прибора достаточно просты – воздухоочиститель прогоняет потоки воздуха сквозь фильтры внутри себя. Всевозможные загрязнения оседают на фильтрах прибора. Часто, воздухоочиститель для дома оснащен ионизатором, а еще — дополнительно обеззараживает или ароматизирует воздух.

Фильтры, которые устанавливают в бытовых очистителях, бывают разные:

В современных качественных приборах применяют многоступенчатую систему прогона воздуха – устанавливается сразу несколько различных фильтров, что обеспечивает комплексную очистку, дезинфекцию и увлажнение воздуха для дома.

Важное:

Выбирая прибор для дома, отдайте предпочтение моделям с функцией ионизации воздуха. В противном случае, вы и ваши родные будете постоянно вдыхать так называемый «мертвый» воздух – такой микроклимат утрачивает свой естественный заряд и становится вредным для всего живого в помещении.

Если вам необходима и очистка, и увлажнение воздуха внутри квартиры или дома – можно подобрать для себя мойку воздуха. Она более громоздкая, но не требует затрат на расходники и сменные фильтры. Достаточно лишь доливать воду в резервуар и периодически очищать крутящиеся диски, сквозь которые и прогоняется воздух.

Смотрите также – ТОП 12 лучших ультразвуковых увлажнителей воздуха — рейтинг 2017 года

Как выбрать хороший воздухоочиститель

Приводим несколько критериев, которые помогут вам выбрать действительно подходящую модель очистителя воздуха для квартиры или дома.

Важное:

Запомните, любой прибор требует ухода и чистки. Некоторые фильтры необходимо промывать или менять достаточно часто (электростатические, угольные), а некоторые – реже (фотокаталитические).

Самое время определиться с маркой и моделью лучшего прибора для очистки воздуха в доме.

Смотрите также – Какой увлажнитель воздуха выбрать — рейтинг лучших 2017 года

Рейтинг самых популярных производителей бытовой воздухоочистительной техники

Продолжаем выбирать лучший воздухоочиститель и увлажнитель для дома — рейтинг самых удачных моделей, которые мы выделили, благодаря отзывам потребителей.

Топовые модели воздухоочистителей

Основными критериями отбора, кроме технических характеристик прибора, являлись: простота в использовании и управлении, соотношение цены и качества, функциональные возможности, неисправности, шум при работе, эффективность, фильтрация, качество исполнения и внешний вид.

За 2016 год именно эти модели чаще всего становились объектами положительных отзывов покупателей. Кроме того, качество именно этих моделей соответствует их ценовому сегменту. Если вам понравился какой либо из приведенных выше очистителей – можно смело и решительно отправляться в магазин бытовой техники. Такая покупка не будет простаивать у вас в кладовке, а поможет быстро и ощутимо улучшить состояние микроклимата в вашем доме или квартире.

Теперь вы в курсе того, как выбрать очистители воздуха для квартиры по рейтингу 2017 года, уверенны, поможет вам сделать правильный выбор в пользу чистого и свежего воздуха, в пользу здоровой атмосферы в вашем жилище. Здоровья вам и вашим родным! Дышите полной грудью!

Добавить комментарий