С чем связан рост инвестиций в недвижимость Кипра

Протарас, Аммохостос, Кипр

Недвижимость на Кипре привлекает все больше инвесторов с каждым годом, и этот тренд наблюдается уже несколько лет подряд. Сегодня многие люди не только мечтают купить квартиру в Протарасе и других популярных районах, но и реализуют свою мечту в реальность. Кипр – такая страна, которая благоволит к этому, предоставляя льготы и дополнительные возможности. В этой статье мы расскажем о том, что же привлекает инвесторов и в чем главное преимущества вливания средств в местную недвижимость.

География Кипра: особенности и достоинства

Остров славится своим выгодным расположением и комфортным климатом. Остров находится в Средиземном море, что делает его привлекательным для иностранцев, граждан России, Украины, Беларуси, Казахстана, Узбекистана. Благоприятный климат с мягкой зимой и жарким летом привлекает людей, которые ищут место для отдыха или жизни под солнцем.

Страна располагается между известными курортами: Турцией и Сирией, только находится намного южнее. Сам остров достаточно крупный и занимает третье место по величине после Сицилии и Сардинии. Здесь располагаются такие достопримечательности как:

Доступность недвижимости Кипра для покупки и продажи

Благодаря тому, что квартиры, виллы, дома и апартаменты острова доступны для иностранцев и жителей России, многие стали вливать деньги в это жилье. Кто-то использует приобретенную зарубежную недвижимость для инвестиций, а кто-то для постоянного проживания или сдачи в аренду. Сравнительно низкие цены, которые мы видим на сайтах, просматривая предложения от застройщиков (девелоперов) и агентств недвижимости, увеличивают спрос.

Кроме того, на острове действуют налоговые льготы для иностранных инвесторов, что создает дополнительный стимул купить здесь жилье.

Еще одной причиной роста значимости Кипра является специальная программа по инвестициям. Государство предлагает возможность получить кипрское гражданство при вложении в недвижимость на определенную сумму. Эта программа привлекает богатых и успешных людей, которые ищут способы расширить границы и получить дополнительные преимущества.

Экономическая стабильность страны как фактор роста инвестиций

Остров имеет прогрессивную экономику и благоприятные условия для бизнеса. Кроме того, страна является членом Европейского союза, что создает дополнительные гарантии и привлекает граждан со всего мира. Для пенсионеров это является определяющим фактором и залогом комфортной жизни.

В целом, развитие сферы недвижимости Кипра обусловлено сочетанием факторов, таких как географическое положение, климат, доступность и выгодность покупки жилья, налоговые льготы, программа гражданства и развитая экономика государства. Подробную информацию читайте на официальном сайте https://cyprus-real.estate/ru/.

Добавить комментарий