Самое лучшее средство для чистки унитаза: рейтинг эффективных очистителей

Уборка санузла многими воспринимается как нечто негативное. Действительно, отчистить застарелые, плохо пахнущие отложения бывает сложно, особенно, если у человека аллергия на хлор. Мы составили рейтинг средств для мытья и чистки туалета, с помощью которых можно справиться с любой грязью.

1-1

Основные виды загрязнений

Перед началом поисков моющего средства для туалета стоит выяснить, с каким загрязнением нужно справиться. Определить это несложно: достаточно аромата и внешнего вида отложений. Выделяют три типа загрязнений:

Специальные средства для чистки

Выделяют три основных разновидности сильных средств для чистки ванны и унитаза. К ним относят:

1

Лучшие универсальные средства для чистки и дезинфекции унитазов

В этот рейтинг средств для чистки унитазов можно отнести наиболее известные и популярные среди потребителей жидкости и гели, которые можно найти в супермаркетах. Сюда относятся:

Эффективные концентрированные средства для мытья унитаза

Сложные загрязнения удалить достаточно сложно. Чтобы не менять сантехнику каждый раз при их образовании, достаточно подобрать сильное чистящее средство для унитаза. Такими являются концентраты. Концентрированные гели имеют большую результативность, но обращаться с ними нужно осторожно, следуя инструкции.

Примером самого лучшего чистящего средства в виде концентрата может служить гель Лайма Professional. Способ использования аналогичен другим жидкостям — не разводить, взболтать, нанести ровным слоем на загрязненный фаянс. Применяется профессионалами, часто входит в рейтинги чистящих средств для унитаза. Используется в офисных и промышленных помещениях.

1-2

Лучшие биоразлагаемые средства

Современные производители научились изменять состав чистящего средства для унитазов таким образом, что они разлагаются, не нанося вреда окружающей среде. одним из примеров таких жидкостей для очищения сантехники становится продукция SYNERGETIC, недавно вышедшая на российский рынок.

Чистящие средства, лучшие от ржавчины в унитазе

Хорошие чистящие средства от ржавчины для сантехники содержат в составе хлор. Он устраняет отложения из окисленного металла с фаянса и возвращает тому потерянную белизну. Работать с ними нужно в перчатках и с открытыми дверьми в ванной комнате. Выделить самое эффективное средство от ржавчины в унитазе сложно — все они справляются с основной задачей.

Профилактические средства

Чтобы сантехника оставалась чистой долгое время, необходимо проводить чистку регулярно. Для этого подойдут гели и жидкости, направленные на профилактику образования отложений — они менее агрессивны, но результативны. Часто прибегают к народным рецептам — растворам уксуса, лимонной кислоты и т.д.

Средства для прочистки туалета от засоров

Засорившийся унитаз — неприятное зрелище. Производители подготовили несколько эффективных жидкостей с агрессивными компонентами, устраняющими засоры. Часть из них хорошо известна широкой публике — не придется долго искать, каким средством прочистить унитаз.

1-3

Народные средства для унитаза

Часто применяются и для профилактики. Сюда отнесены: уксус, лимонная кислота, щелочь, хлорка.

В поисках самого лучшего средства для чистки унитаза было произведено множество его разновидностей. Они отличаются по типу использования, интенсивности действия и т.д.

Порошок

Сложно назвать самым эффективным чистящим средством из-за ограниченности применения. Подойдет для сантехники, которую сложно оцарапать и испортить абразивными частицами. Требует приложения дополнительных усилий от человека.

Гель

Наиболее современный вариант. Эффективен, удобен в использовании. Основная часть средств выпускается в таком формате.

1-4

Паста или крем

Обеспечивает тщательную очистку, не повреждая при этом поверхность сантехники. Результативность не всегда совпадает с ожиданиями.

Жидкие для туалета

Выпускаются в формате спреев, часто универсальны.

Блок

Распространенное средство для унитаза от запаха. Упаковано в пластмассовую коробочку с отверстиями, подвешивается на бортик унитаза, действует при каждом смыве, убирая неприятный запах.

Стикер

Наклеивается на поверхность унитаза, как можно ближе к ободку. Действует так же, как и блок.

Магнитное кольцо

Новинка рынка. Устанавливается на сливном бачке.

Чистящие таблетки для унитаза

Инструкция по применению размещена на упаковке. Способ применения максимально прост. Многие знают, как пользоваться таблетками для унитаза — достаточно опустить их в сливной бачок.

Ключевые нюансы

Выбирая самое лучшее чистящее средство, помните, что часть из них не столь эффективна. Таблетки, стикеры и блоки — всего лишь дополнение, позволяющее устранять неприятный запах.

1-5

Какое эффективное средство для чистки унитаза лучше выбрать? При подборе ориентируйтесь на: степень и характер загрязнения, особенности состава выбранного продукта.

Рейтинг самых лучших средств для чистки унитаза – топ-10

Сюда можно отнести продукцию брендов:

Другие хорошие средства

Для очистки подойдет и продукция марок — Золушка, Дося, Сарма, Аквагель, Белизна.

Домашние средства

Если химикатов нет под рукой, справиться с грязью помогут уксус, лимонная кислота, щелочь и хлорка.

1-6

Общие правила и профилактика

Чистить сантехнику необходимо по мере загрязнения — отследить появление довольно просто. Не стоит запускать ситуацию.

Техника безопасности при работе с чистящими средствами

Необходимо обеспечить проветривание помещения, стараться не прикасаться кожей к веществам, не допускать попадания в глаза и на иные слизистые. Необходимы плотные перчатки. При использовании средств с сильным запахом не помешает маска.

Правила ухода за унитазом

Чистка должна проводиться регулярно. Как минимум — раз в неделю, так как бактериальные отложения могут быть незаметны.

Добавить комментарий