Шкаф на балкон — удачный выбор функциональных шкафчиков на балконе (70 фото)

На балконе чаще всего хранится целая уйма предметов, необходимых вещей. Для того, чтобы наиболее оптимально использовать пространство, стоит установить шкаф на балкон.

Такое решение поможет практично использовать место, освободит от лишней загруженности.

Для того, чтобы разобраться, как выбрать правильно шкаф, ознакомьтесь с критериями и рекомендациями выбора.

Критерии выбора

Они существенны при покупке, ведь не каждая модель подойдет по размерам, или сроком эксплуатации. Итак, важные критерии выбора.

Размер

При маленьком балконе, шкаф должен подбираться в соответствии с этим. Заранее измерьте показатель высоты, ширины, чтобы не прогадать. Благодаря своевременным замерам вы сбережете себе не только время, нервы, но и деньги.

Учитывайте выступающие подоконники. Это поможет грамотно подойти к вопросу установки и размещения шкафа. Всего несколько миллиметров могут сыграть с вами злую шутку.

Угловой шкаф на балкон – это прекрасный вариант размещения шкафа в углу. Таким образом, он займет часть места, компактно уместит все необходимые предметы.

Срок использования

Температурный режим балкона иной, чем квартирный. Поэтому, вследствие изменения погоды, страдает мебель. Поэтому так важно учитывать этот факт при выборе.

Зависимо от вашего местонахождения, погоды, что свойственна региону выбирают такой встроенный шкаф на балкон, что выдержит перепады и нестабильность температурного режима. Материал должен хорошо переносить влагу.

Материалы

Для изготовления подойдут деревянные материалы, МДФ, ЛДСП. Это достаточно популярные материалы при изготовлении мебели.

Перед непосредственно покупкой, обратите внимание на свойства материала, на его устойчивость к повышенной влаге и низкому температурному режиму.

Обратите внимание! Правильно подобранный предмет, как видно на фото шкафа на балкон станет не только местом для компактного и функционального улаживания вещей, но и украсит пространство, станет интересным украшением интерьера.

Шкаф своими руками

Если вы хоть раз думали, как сделать шкаф на балконе, тогда вам стоит ознакомиться со следующими пунктами.

Если у вас есть необходимое количество материала и базовые навыки вы сможете легко сделать это самому, не прибегая к помощи специалистов.

Стоит также сказать, что покупая отдельные материалы для изготовления красивого шкафа на балкон, вы существенно сэкономите деньги.

Заранее продумайте эскиз будущей мебели. Учитывайте размеры, вес, который будет припадать на шкаф.

Выбрав все необходимые материалы и инструменты, приступайте к сборке. Для этого процесса вам понадобятся гвозди, или саморезы.

Первый вариант достаточно удобный при разборке конструкции, доступный всем. Второй – приятнее с эстетической точки зрения, но для их использования потребуются специальные инструменты.

Если вам не составит труда создать чертеж, после чего хорошо поработать, тогда вы, безусловно, справитесь.

Если же вы занимаетесь этим впервые, лучше обратится за помощью, или все-таки купить готовый шкаф на балкон.

Положительная сторона выбора

Можно выделить несколько положительных сторон выбора шкафа:

Минусы

Стоит также рассказать о недостатках выбора:

Выводы

Для правильного выбора шкафа, стоит учитывать его размеры и такие критерии, как влагостойкость и устойчивость к перепадам температур. Не обязательно покупать, можно сделать предмет мебели самому.

Шкаф, выбранный по всем критериям, прослужит вам достаточно долго, не создавая при этом лишних неудобств.

Фото шкафов для балкона


Добавить комментарий