Шкафы-купе в гостиную во всю стену: отличное решение для уютного дома

Красивый шкаф во всю стену поможет сделать гостиную стильной и практичнойОригинальные, красивые шкафы-купе помогут скрыть от глаз одежду, книги, посуду, аппаратуру и др. В правильно размещенный и обустроенный изнутри шкаф входит практически все, поэтому понятно, почему все больше людей, предпочитают эту модель мебели. Шкафы-купе одинаково подходят и для хрущевки и для квартиры в новостройке.

Красота и вместительность: шкаф-купе в гостиную

Большие стильные шкафы имеют красивый фасад, который является основной видимой частью мебели и зачастую это самая привлекательная область. Полупрозрачные распашные или зеркальные фасады с дизайнерскими орнаментами становятся поистине украшением в комнате.

Украсить интерьер гостевой комнаты можно при помощи красивого шкафа-купе с зеркальными раздвижными дверцами

Двери шкафа-купе могут иметь самое необычное исполнение:

Мебель, устроенная в небольшой комнате, интерьер которой выполнен в стиле минимализм – это идеальное решение, которое позволяет грамотно разместить, вещи, при этом исключить загромождение пространства. Важной особенностью шкафа-купе, который установлен в гостиной вдоль всей стены, является его внутреннее наполнение.

Внутри может расположиться зона бара, фото-галерея, отсек для современной техники, книжные полки, всевозможные ящики для аксессуаров, бижутерии, металлические корзины.

Все это наполнение будет скрыто от посторонних глаз и, что немаловажно, от пыли. Чтобы добиться создания единой картины в интерьере, можно украсить створки элементом обоев, использованных в оформлении стен. Уместен в таком интерьере будет телевизор, устроенный в специальную нишу. Это функционально и практично. При помощи шкафа-купе можно создать гармоничное пространство, в котором все будет на своих местах.

Гостиная со шкафом-купе: преимущества и недостатки

Формировать интерьер надо правильно. Шкаф-купе в интерьере зала – это необычное решение, так как гостиная обычно не предназначается для хранения вещей. Но для квартир студий и для хрущевок – это вполне актуальное решение. Ведь от того как мы формируем интерьер, зависит удобство и комфорт в последующем. По правилам размещенный шкаф-купе поможет сэкономить драгоценные сантиметры, без ущерба для комнаты. Все дело во внутреннем наполнении.

Модели в маленькую комнату могут вместить в себя кучу вещей:

Для гостиной небольшого размера лучше подбирать компактный, но достаточно вместительный шкаф-купе угловой формы

То есть шкаф-купе является полноценной кладовкой и гардеробом в одном. Благодаря такому решению в квартире будет порядок.

К тому же сегодня есть варианты мебели, которая включает в себя множество систем для хранения вещей:

Благодаря этим системам создается порядок внутри вместительного шкафа. В шкаф можно встроить домашний кинотеатр, можно устроить компьютер. Встроенный в шкаф компьютерный стол станет великолепной альтернативой кабинету. Еще один вариант – это встроенная кровать. Кровать со специальным механизмом для подъема конструкции – это эргономичный, мобильный способ обеспечить дополнительное спальное место.

Шкаф-купе, размещенный вдоль стены, в главной комнате дома станет настоящим спасением для маленького помещения. Преимуществ у мебельной конструкции много, но есть и несколько недостатков. Так, например, раздвижная система из-за постоянной работы очень быстро изнашивается. Но, и заменить ее можно достаточно быстро, обратившись к мастеру мебельщику.

Долговечности придаст установка шкафа на полностью ровный пол и соблюдение технологий при сборке шкафа-купе. Еще один относительный недостаток – это дополнительные траты на освещение. В шкаф-купе обязательно надо монтировать сложную осветительную систему. Оценивая количество плюсов и минусов, становится, очевидно, шкаф-купе – отличное решение для современной семьи. Если за мебелью качественно ухаживать, то она простоит не один десяток лет.

Функциональный шкаф-купе в интерьере гостиной: фото размещения

Вариантов размещения не так много. Перед тем как выбрать, куда установить шкаф, надо определиться с функциональностью. Если комната зала не широкая, то лучше устроить шкаф-купе в торцевой стене напротив окна. Этот вариант идеальный для помещений, дверные проемы в которые размещены не у самой стены, а дальше на 0,7 – 0,8 метра.

Оригинальный шкаф-купе может создать в гостиной уютную и гармоничную атмосферу

Это даст возможность разместить, модульный шкаф-купе от стены до стены, что создаст:

Варианты могут быть разные. Еще одно отличное размещение – вдоль всей длинной стены. В таком случае для компенсации потерянного пространства правильно сделать двери зеркальными.

Это визуально раздвинет стены. Размещение может быть треугольным или радиусным. Угловой шкаф-купе «украдет» место одного из углов, зато гармонично впишется в интерьер.

Большие шкафы-купе в гостиную: как сделать мебель незаметной

Спрятать шкаф-купе можно на стадии ремонта. Его можно утроить в нишу, по всей длине одной стены. Это не окажет влияния на конфигурацию комнаты, следовательно, модель и не будет выделяться на фоне стены. Второй момент – это фасады мебели.

Подбирать дизайн шкафа следует с учетом особенностей интерьера гостиной

Потайным шкаф-купе будет, если в декоре фасадов не будет использовано дополнительных:

Отделка должна быть, как у стен. Очень важно придерживать единого цвета в отделке и оформлении фасада. Шкаф-купе в оформление зала, можно устроить так, что он ничуть не помешает ни интерьеру помещения, ни его пространству. И даже напротив, сделает комнату более эргономичной и удобной.

Стильный шкаф-купе в гостиную: фото и варианты дизайна

Зал является главной комнатой дома. Элитные или недорогие шкафы-купе от производителя помогут в создании неповторимого, трендового стиля в интерьере помещения. Не каждая гостиная выглядит стильно, уютно и гармонично. Для достижения идеального результата дизайнеры рекомендуют использовать при оформлении комнаты шкафы-купе.

Также профессионалы рекомендуют заказывать модель по индивидуальным размерам, нежели приобретать готовую мебель.

Дополнительно украсить шкаф-купе можно красивыми рисунками или узорами

Для современной гостиной рекомендуется выбирать шкаф-купе, декорированный дорогими, эксклюзивными материалами, которые отразят индивидуальность хозяев дома.

Отличное решение в качестве декора – это:

Правильно выбранный декор станет свидетельством хорошего вкуса и одновременно украсит гостиную. Важно не переборщить, в гонке за тем, чтобы выставить все самое дорогостоящее на показ, надо соблюдать гармонию, всего должно быть в меру. Когда декора слишком много – это показатель безвкусицы, да и никогда не было в тренде. Чтобы создать неповторимый, модный, эргономичный и что очень важно органичный интерьер, необходимо обладать знаниями, поэтому хорошо будет, если семья воспользуется услугами профессионального дизайнера. Специалист точно не допустит ошибок, поможет советом и спланирует дизайн в соответствии с пожеланиями потребителя.

Брендовые, стильные шкафы-купе в гостиную: стили

Выбрать шкаф-купе в гостиную не так просто. Дизайнеры дают несколько дельных советов, которые помогут подобрать небольшой или напротив вместительный шкаф-купе.

Выбирая шкаф-купе для комнаты, обязательно следует проверять его качество, практичность и основные функциональные возможности

Профи своего дела рекомендуют придерживаться ряда правил для разных стилей:

Вместительный шкаф-купе в гостиную во всю стену (видео)

Шкаф-купе можно выгодно устроить в помещение, выполненное в совершенно любом стилевом направлении. Главное соблюдать правила и не переусердствовать. Шкаф-купе – это мебельная конструкция, которая имеет намного больше плюсов, чем минусов, за это ее и любят преданные потребители. А учитывая тенденции мебельной моды, популярность данного вида мебели будет только возрастать. Шкафы-купе отличный вариант для квартиры студии, которые приобретают молодые семьи, а также для старых хрущевок, отличающихся дефицитом квадратных метров.

Дизайн шкафов-купе в гостиную (фото в интерьерах)

Добавить комментарий