Спальня в Эко стиле — 73 фото как следовать современной моде правильно

Спальная комната в стиле эко — это хорошее решение для отдыха от суеты и безумного городского ритма, возможность целиком погрузиться в теплую и комфортную атмосферу природы.

Эко стиль — это стиль современного интерьера, что подразумевает использование натуральных материалов и красок, характерных природе.

Что за материалы преимущественны для создания экологического и натурального интерьера спальни?

Для стиля Эко характерны деревянные, каменные, керамические, металлические материалы, а так же бамбук, лоза для элементов декора и плетенной мебели, а так же натуральные ткани.

Стоит обращать внимание на габариты спальни, в которую желаете воплотить идеи касательного данного дизайнерского направления.

К примеру, если у вас огромная спальная комната где-то в доме за городом с большими панорамными окнами, то можете использовать меблировку и декорации из различных материалов.

В случае если помещение маленькое, это не станет преградой осуществлению ваших задумок. Но для этого стоит тщательно подбирать декорации.

Потолок

Обычно потолки окрашивают в белый, бежевый или небесный тона, а иногда неплохо смотрится декоративная штукатурка таких же пастельных оттенков. Такой же эффект создает и обивка деревянными панелями.

А если спальная комната в огромном доме за городом, то нередко применяют деревянные балки, на которых можно развесить светящиеся детали.

Например, ими могут быть лампы с матовым стеклом в металлическом корпусе. Или же можно использовать одну люстру, уникальной формы, повесив ее в центре.

Главное сохранить простоту — это важно для Эко стиля.

Стены

Оформление стен так же является одним из самых важных, в отличие от меблировки или создания иных декораций.

Здесь существует множество различных вариантов. Например, одна из стен может быть выложена плиткой из камня или кирпичом.

Говоря о крупном помещении, рекомендуется в одной из стен в декор включить камин, обложенный камнем. Такая деталь будет смотреться великолепно.

Еще одна идея декорирования стен — это силуэты растений в комбинации с натяжным потолком в образе веток или даже деревом, вырезанным с гипсокартона.

Так же обои с картинками растений прибавят вашей спальне красоты и частичку природы.

Пол

Идей для покрытия пола так же множество. Выберите натуральный вариант – дерево или паркет с эффектом износа, подчеркивающих дизайн.

Так же можно добавить к дизайну пола роспись, при этом покрыть сверху широким слоем лака.

Покрытие пола гранитной плиткой, что может быть разных оттенков и структур — тоже хорошая идея.

Несмотря на то, что такой материал относится к «холодным», он может сделать вашу спальную комнату практичной и уникальной.

Использование ковров также является характерной чертой стиля Эко. Если среди декораций присутствует украшение растениями, то хорошо впишется в интерьер ворсовой ковер цвета травы или, например, обычный коврик из бамбука.

Мебель

Варианты меблировки стоит подбирать, чтобы не было ничего лишнего.

Низкая деревянная кровать с массивным матрасом создаст ваш личный островок умиротворения и спокойствия, что очень важно для отдыха после долгого трудового дня.

Плетенная мебель из лозы также неплохо впишется в интерьер. Ее сочетание со стеклом так же свойственно дизайну этого стиля.

Так журнальный стол из стекла будет отлично сочетаться с плетенным подстольем.

Текстиль

Чтобы придать помещению простоты и изящества, используйте натуральные ткани, такие как лён или шелк. Плотные занавески до пола могут существовать, если верно определить комбинацию материалов и красок.

Окна не стоит загружать разными элементами, портьеры и подвязки не свойственны стилю эко. Занавески до подоконника будут неплохо сочетаться с интерьером.

Вязаное покрывало и декоративные подушки добавят оригинальности вашей спальне.

Аксессуары

Очень важным элементом декора являются растения. Например, бамбук в декоративной вазе из керамики или пара вазонов с шикарными цветами.

Со временем стает модным выращивать настоящие растения на какой-то из стен помещения: непрерывный ковер из зелени или одинокие ветки вдоль стены.

Обычные рамки с черно-белыми фото или единственная картина больших габаритов с природным пейзажем в неширокой рамке свойственны этому стилю.

Минимальное количество декораций — именно то, что нужно.

А теперь представьте эту атмосферу целиком. Дом за городом, огромная комната, где кидаются в глаза крупные окна с легкими занавесками из льна на металлическом нешироком карнизе.

Из окон виднеются яркие цвета природы, что постепенно переходят в помещение из-за присутствующих растений.

Огромная низкая кровать цвета кофе с бережно расположенными подушками, что накрыта одеялом небесных оттенков в сочетании с занавесками, что раздвинуты по сторонам.

Минимальное количество мебели, кроме кровати только две тумбы в образе пеньков и уютное кресло на коротких ножках под цвет кровати. Светлые бежевые стены, что поддерживают цветовые акценты потолка.

Нередко маленькие детали способствуют созданию уникальной атмосферы. Пара книжных полочек, небольшие горшки с растениями и фотографии в рамках на память. А на светлом полу непринужденно лежит ворсовой коврик.

Это можно представить как в большой, так и в миниатюрной комнате.

Краски природы и экологические материалы позволяют сотворить интерьер, в котором вы сможете отдыхать и набираться сил для новых идей и начинаний.


Добавить комментарий