Стол книжка в интерьере — реальные фото лучших моделей (дизайн 2023 года)

Наша статья поможет подобрать стол-книжку в любую комнату — в кухню, спальню или гостиную.

Мы дадим несколько полезных советов по выбору данного вида мебели, расскажем о её преимуществах и материалах изготовления.

Также статья содержит много фото столов-книжек в уже готовом интерьере.

Столы-книжки вновь стали с недавних пор очень популярными. Модель столов содержит в себе конструкцию, похожую на книжную обложку.

Как правило, такой механизм содержит 2-3 панельные плоскости, соединённые петлями.

Достоинства столов-книжек

В этих моделях легко можно изменить площадь столешницы, открыв или закрыв соответственную панель.

Сложенный стол-книжка занимает минимум места. А при необходимости его можно за минуту превратить в большую обеденную зону, отрыв одну или две панели.

Такая эргономичная мебель позволит легко организовать пространство даже маленькой квартиры.

Многие модели таких столов могут содержать и дополнительные элементы: нишу для хранения стульев, ящички и полочки для различных вещей.

Специфические особенности столов-книжек:

Материалы для производства столов-книжек

Чаще всего эти столы производятся из:

Металлические столы гораздо долговечней, прочней и устойчивей чем модели из других материалов.

Однако, при этом они тяжёлые и подходят не для всякого интерьера. Такую мебель редко делают на заказ из-за сложности изготовления. Кроме того столы из этого материала значительно дороже остальных.

Столы-книжки из ДСП также очень прочны. Они подойдут для помещения с любым интерьером, благодаря разнообразию моделей, цветов и фактур.
Читайте здесь!  Кожаный диван — обзор популярных новинок (100 фото)

Самым распространённым сырьём для производства столов является древесина. Мебель из неё гораздо дешевле и легче, чем, например, из металла. Кроме того, дерево — это экологический материал, не содержащий вредных веществ и токсинов.

Столы из пластика тоже достаточно прочные и не боятся различных механических повреждений и перепадов температур.

Такая мебель будет удачно сочетаться с интерьером кухни, а модель из прозрачного пластика прекрасно дополнит летнюю веранду или беседку на даче.Кроме того, цена на такие столы сравнительно низкая.

Калёного стекло очень редко используется для производства столов-книжек, т.к. процесс их изготовления достаточно сложен. Они получаются очень тяжёлыми и прочными, однако склонны к появлению сколов.

Разнообразие столов-книжек

Существует множество различных моделей: столы-книжки узкие и широкие, маленькие и большие, обыкновенные журнальные, компьютерные столы-трансформеры, кухонные т.д.

Самыми популярными из них считаются:

Простые столы-книжки. Самый обычный стол, не оснащенный ничем лишним, кроме общей поверхности и одной или двух боковых плоскостей.

Столы-книжки с ящиками. В данных моделях предусмотренны ящички (один или несколько) — стол-тумба. В них очень удобно хранить столовые приборы и другие полезные мелочи.

Такая модель будет отличным решением для любителей рукоделия: на нём можно заниматься любимым делом имея под рукой всё самое необходимое.

Столы-книжки с полками. Замечательный вариант для интерьера гостиной — журнальный столик-книжка. Его полочки, находящиеся в нише, можно использовать для хранения книг, газет, журналов и других вещей.

Столы-книжки на колёсиках. Такие модели обладают замечательной мобильностью — их можно лего и просто перемедвигать не только внутри комнаты, но и по всей квартире иди дому.
Стоимость столов-книжек зависит как от модели, так и от материала изготовления.

Цветовые решения моделей столов-книжек

Классикой считается стол-книжка венге. Именно эта гамма чаще сего обыгрывается производителями.

Здесь могут быть использованы различные оттенки — начиная со светлых и заканчивая практически чёрными.

Конечно, классика — это всегда очень хорошо, однако, достаточно стильно и эффектно смотрятся также и столы-книжки белые, а еще лучше в сочетании с тёмно-серым или чёрным.

Фото стола-книжка в интерьере






Добавить комментарий