Жалюзи на пластиковые окна — обзор лучших новинок (88 фото)

Совсем недавно стало актуальным использование жалюзи на пластиковые окна в квартирах и домах.

За счет удобного метода крепления они ограничивают попадание лучей солнца, и не возникает проблема с открытием окна.

Разновидности жалюзи

Жалюзи имеют следующие разновидности!

Горизонтальное расположение. Они имеют горизонтальное расположение и скреплены ламелями. Вращение осуществляться вокруг своей оси.

Если их открыть, то они будут подниматься вверх. А сделать это легко использовав цепочку.

Вертикальное расположение. Работают они так же как и горизонтальные, только собираются либо к левой или правой стороне, или от центра к краям.

Шторы рулонные. Этот вид закрывает полностью окно, они имеют вид цельной полосы, и она сворачивается в рулон.

Плиссированные жалюзи обладают своеобразной фактурою. Они обрабатываются при помощи тиснением и состава, который придает им прочности. Прикрепляются окна, и собираются как гармошка. Расположить их можно как горизонтально так и вертикально.

Ламели могут быть сделаны из следующего сырья:

Какие жалюзи подойдут для балкона?

С приходом тепла и стойких солнечных дней открытие окон происходит ежедневно, и в этот момент стает вопрос, есть ли потребность в жалюзи на балкон?

С полной уверенностью можно сказать – да жалюзи на пластиковые окна на балкон лучше приобрести.

При выборе этого элемента декора нужно определиться с креплением, которым жалюзи прикрепляются к окну. Ассортимент и разнообразие цветов жалюзи настолько широкие, что подойдет под любое стилистическое направление.
Читайте здесь! Маленький балкон — очаровательный и уютный дизайн (88 фото)

Но при этом стоит придерживаться нескольких правил:

Как узнать, какой размер жалюзи нужен?

При решении установки жалюзи, нужно знать, что при замерах окна данные брать самые точные. Для измерения взять лучше всего рулетку стальную.

Прежде чем приступить к замерам, необходимо подобрать метод крепления, это может быть:

Существуют определенные условия при измерении для этих методов, и они заключаются в следующем.

При креплении на проем, замерять надо его длину и ширину. Высота стекла равна длине плюс один сантиметр и также резинки уплотнителя. А ширина будет ровна ширине стекла и плюс размер одной резинки уплотнителя.

Цепочка должна быть не больше чем две третьих высоты окна. Она расположена там, где петли. Расчет сделать надо, так что бы окно можно было открыть без труда.

Жалюзи, прикрепленные на стену, по высоте могут быть либо закрывающие окно полностью, либо быть над подоконником. Здесь выбор за вами. Ширину брать на десять сантиметров шире, чем окно.

Если выбор пал, на прикрепление штор на планку, то измеряется длина между двумя планками. Длина окна ровна необходимой длине.

Если в планы не входит оставлять щелочку сбоку, то к ширине нужно прибавить тридцать миллиметров.

Способы монтажа креплений

Для начала, перед креплением жалюзи надо обдумать, будет ли что-то размещено на подоконнике, например горшочков с цветами или чего-то другого.

Есть два способа крепления: просверливанием отверстий или без использования просверливания.

В каждой жалюзи карниз ее основа. Он и прикрепляется к нужной поверхности. Кронштейны являются креплением для этого.

Монтаж с помощью сверления заключается в следующем, в том случае если жалюзи вешаются на каждую из створок окна, то использовать для крепления нужно само рез.

Верхнюю планку, нужно приложить к месту крепления и со сто процентной точностью пометить места, где будут сверлиться дыры.

Дальше приложить кронштейн к помеченным точкам и прикрепить само резами, и прикрепить жалюзи. Как это выглядит можно увидеть, на фото жалюзи на пластиковых окнах.

Метод монтажа без сверления удобен тем, что если возникнет необходимость снять или убрать жалюзи, то на месте их крепления не останется отверстий, которые будут портить окно.

В этом случае для крепления использовать кронштейны. Прикрепить его можно использовав скотч двухсторонний или за верх профиля. Такой способ не причиняет вред и сохраняет пластиковые рамы от повреждений.

Особенность крепления разных видов штор

Для каждого из видов жалюзи существуют свои нюансы при монтаже. Дальше рассмотрим, как крепить жалюзи на пластиковые окна.

Рулонные жалюзи на пластиковые окна прикрепляются на створы. Это позволит бес проблемно открывать, и закрывать окно.

Горизонтальные жалюзи отличаются тем, что установить их можно в там, где другие не подойдут, по некоторым причинам.

Вертикальные жалюзи прикрепить их можно к любой поверхности и верхнему откосу. Здесь использовать нужно метод сверления.

Как сделать демонтаж жалюзи?

Рано или поздно наступает момент, когда возникает необходимость снять жалюзи. И тут возникает вопрос как же это сделать? А сделать это можно следующим образом:

Вертикальные жалюзи можно снять так, сначала пластины открыть и вместе собрать. Снять грузила, сняв цепочку с них. Снять каждую ламель по отдельности.

Жалюзи горизонтальные снимаются так. Сначала снять карниз с кронштейнов. Приподняв ламели обнаружить фиксатор. Передвинуть фиксатор к себе и на право. Потянуть шторы вперед и вниз. И полностью снять конструкцию.

Рулонные шторы можно снять, взяв отвертку и отогнуть язычок на кронштейне. И снять вал движением на себя или вниз.

Как видите, существуют разные виды жалюзи, а также виды их крепления. Они подойдут практически под любое стилистическое направление, так как могут быть любой расцветки, и сделаны из любых материалов.

А монтаж их достаточно прост, что и делает их практичными и легкими в использовании.

Фото жалюзей на пластиковые окна


Добавить комментарий